Покраснение на коже

У ребенка 10 лет появились Высыпали покраснения на коже, на правой руке в области локтя и на правой ноге в районе колена чесались даже болели потом помазали акридермом кремом, немного успокоилось и стало побледнее, но все равно не проходит?! Что это? Чем лечить? Помогите пожалуйста

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Провоцирующими факторами могут быть сухость кожи, контакт с синтетическими, шерстяными вещами, реакция на порошок, средства гигиены, сухой воздух в помещении и т.д
Продолжайте на очаги наносить тонким слоем крем акридерм 2 раза в день 7 дней, обязательно увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум и т.д, наносите не менее 3 раз в день, особенно после купания. Если имеют место быть перечисленные мной провоцирующие факторы, исключите их

Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает,раздражений,сухости кожи
Мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Татьяна
Это контактно раздражительный дерматит
Возможно на спорте контакт этими зонами, пусть обратит внимание. Шерстяная одежда на голое тело.
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить бассейн, сауну, бани
- исключить сладкое

Здравствуйте!
По фото похоже на раздражительный дерматит. Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Хб одежда. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания