Ребёнок упал затылком возле правого уха
Здравствуйте!ребенком упал головой затылком,вылезла шика мягкая,ведёт себя как обычно что это ,тошноты нет зрачки одинаковые,что это может быть и чем лечить,у врача педиатра были сказали все нормально если хотите сходите к хирургу,пожалуйста подскажите что это может быть и чем лечить,после падения не сразу приложили лёд,сегодня 2 дня как эта шишечка но она уже уменьшается
Здравствуйте. Это гематома. Для ее скорейшего уменьшения и рассасывания смазывайте гелем Троксевазин или лиотон. Посетите врача-невролога для исключения сотрясения. Наблюдайте за ребенком в течении 7 - 10 дней. Иногда травма проявляет себя отсрочено. При изменении в поведении - повышенная сонливость или наоборот, возбуждение обратитесь на повторный осмотр. Не болейте.