Консультация акушера /

Узи на 7 неделе от последней менструации — вопрос №1221806

Добрый день! Вторая беременность, первая закончилась ЗБ на сроке 6 недель, была на узи и получили такие параметры. Волноваться не стоит? Из поддержки только фолиевая кислота и йод, Фериттин 100, ттг 1,37

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По узи сердцебиение плода есть, что говорит о развивающей беременности , гематому описывают, но это не страшно и не опасно, она рассосеться или будет опорожняться, главное соблюдайте физический и половой покой. Контроль узи через 7-10 дней. Витамины принимаете?кровянистых выделений нет?
Клиент
Галимат, кровянистых выделений нет и не было, половой покой соблюдаю узи, чтобы не навредить, только микроскопия приходила с повышенными лейкоцитами и кокко-бациллы, врач прописал свечи флуомизин.. а вот за витамины спрашивала, но почему-то надобности врач в них и других назначениях не видел..
Акушер, Гинеколог
Витамины нужно принимать, добавьте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. ВСе правильно соблюдайте физический и половой покой. Контроль узи повторите , легкой беременности вам!)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, все соответствует сроку. Сердечко бьется-это самое важное
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите, а не критично, что плодное яйцо такое маленькое, то есть оно на неделю меньше ктр..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Эт погрешность измерений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас по узи все нормальное, беременность прогрессирует и сердце биение есть ! Гематома ? Это может быть просто эхографичнсемй артефакт, такое часто бывает, и не говорит, что это проблема с беременностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все хорошо, кроме ретрохориальной гематомы и лечение необходимо, если вы не получаете его по поводу прерывания в анамнезе.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно,
Также физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, плод развивается.
Единственное, есть маленькая гематома.
Для ее лечения необходимо начать прием дюфастона по 1 таб × 3 раза в день.
Половой и физический покой.
Контроль УЗИ через 7-10 дней.

Гематома может рассосаться сама, может начать опорожняться, тогда появятся кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас развивающаяся беременность ,есть гематома. Но она рассосётся, не переживайте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность, если будет мазать или кровить транексам по 500 3р.день 3-4дня