Какашки с длинными прожилками (фото 18+)

Надеюсь я верно выбрала раздел и какашек тут навидались) Обнаружила в какашках длинные белые нитевидные прожилки. Не шевелятся. Помогите понять что это. В прошлом году такое было, но тогда я забила на это и все прошло. Перед их появлениям симптомы расстройства кишечника, сильное газообразование, диффикация чаще чем обычно, даже по-моему небольшой понос. Помогите , пожалуйста, понять что это)

Нет
35 лет

добрый день!вы не обследовались на предмет этой находки в прошлый раз?Сейчас жалобы есть?

Яна, ну я тогда на простые глисты сдала и все. Щас вот неприятное ощущение в кишечнике как-будто жирного наелась. Но оно не сильно беспокоит

Можете приложить тот анализ?До этой ситуации был какой-то дискомфорт в кишечнике , не пили ли антибиотики?

Яна, я его не сохранила, там энтеробиоз и гельминты были все отрицательное

Добрый день Афина.
Это нити густой слизи, их появление связано с воспалением кишки, которое проявило себя расстройствами, усиленным газообразованием.

Артем, да, вы правы, это на слизь похоже. А что делать?

Артем, а как мне с вами связаться персонально? Мне нужна ваша помощь

Принятый ответ

Если подходить к проблеме серьезно, то сдать анализы копрограмму и анализ на дисбактериоз.
Если решить ее "по быстрому", то можно начать применять свечи:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.

Связаться со мной можно здесь на сайте, в разделе личная консультация.