Что-то в кале

Добрый день. Утром у ребенка 7 месяцев, обнаружила в кале что-то похожее на червей или сгустки. Темнокоричневые нити. Раньше не было такого. Подскажите пожалуйста это глисты?

33 года

Здравствуйте,не переживайте это не глисты ,на кануне ребенка бананом,грушей ,черносливом, не кормили?или может принимаете препарат железа ?

Эльнура Назимовна, да начали прикорм банана микродозу.

Не переживайте на него такая реакция всегда )

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .

Эльнура Назимовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста,не болейте

Добрый день

Частое явление после ввода прикорма, что из прикорма было?
Это не паразиты/не кровь, это клетчатка, частицы непереваренной пищи, ввиду незрелости ферментов жкт ребёнка

Виктория Витальевна, микродозу банана начали

Принятый ответ

В банане много клетчатки и микро волокон. Поэтому после него такое часто бывает

Отменять вводи банана не нужно, продолжайте вводить

В прикорме у ребёнка должны быть в вашем возрасте примерно - овощи/фрукты/каши без молочные/ с 6 месяцев пробовать вводить мясо красные сорта (говядина)

Виктория Витальевна, спасибо

Здравствуйте.
В стуле слизь и нити от прикорма банан.
Действительно у дете слабая ферментная система.
И такие проявления вы норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Если давали банан, это 100% его не переваренные частички, на переживайте!

Алина Александровна, да как раз начали давать банан