Консультация ортопеда-травматолога

Здравствуйте! на протяжении 2-х лет болит коленный сустав.В последнее время боли уже уже почти не проходят даже при приеме обезболивающих препаратов. прошла МРТ исследование: Гонартроз 3 ст. (по Келгрену) с признаками хондромаляции 3-4 ст. медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, артроза феморо-пателлярного сустава 1-2 ст. Дегенеративные изменения заднего и переднего рогов медиального мениска 2 ст. Нерезко выраженный синовит. Невыраженные отечные изменения клетчатки Гоффа. Невыраженный отек параартикулярных мягких тканей. Доктор советует введение препарата РипартЛонг или Армовиаскон Форте. Есть ли смысл введения препаратов, или уже нужна операция?

47 лет

Здравствуйте, Наталья! Ввести армовискон можно, в сочетании с эти препаратом хорошо работает препарат Артравир, это препарат Хондроитин сульфата, применять его нужно курсом, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, препарат имеет накопительный эффект, поэтому ждать улучшения стоит не сразу