Пить таблетки или нет

Подскажите пожалуйста, сделала тест и он положительный, сдала хгч и последний хгч не растет. У меня выделения похожие на месячные и тянет живот Врач мне прописала транексам и дюфастон Подскажите мне надо дальше пить дюфастон или нет, ведь спасать там нечего уже! И следует ли мне ехать в скорую помощь вдруг мне нужна операция

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшой рост ХГЧ есть, начинайте прием назначенных препаратов и сделайте еще контроль ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня. Если рост показателей будет, значит беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, но нормальный прирост должен быть в 1,5 или 2 раза

Не всегда показатели соответствуют референсными значениям , возможно только происходит имплантация и рост не такой активный , главное , что он есть , значит беременность развивается . В любом случае нужно посмотреть еще в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения как при менструации, то тогда поддержку стоит отменить, пусть пройдёт менструация, повторите хгч после окончания выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, они скудней чем при менструации, но у меня такое чувство что они хотят пойти будто бы обильней, но из-за таблеток не могут
Потому что я пью транексомовую кислоту и дюфастон каждые 6 часов
Может быть из-за этого?

Да препараты могут сдерживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо , тогда не буду дальше принимать

Обязательно после менструации повторите кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, 6 день транексама
Пила утрожестан 2 дня, потом выделения стали обильнее назначили дюфастон
И дюфастон 4 дня
Уже бы наверное должны были прекратиться выделения, но они все идут и только увеличиваются

Да, их сдерживает прогестерон и транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, да, хорошо
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Маленький ХГЧ, незначительный его прирост, кровянистые выделения из половых путей говорят о биохимической беременности. Сейчас вы принимаете Транексам и Дюфастон, которые сдерживают кровянистые выделения ( менструации), при их отмене пойдут полноценные кровянистые выделения и если дальше посмотреть в динамике ХГЧ, то он уменьшится. Сдайте ХГЧ через 4 дня после отмены препарата, посмотреть, как он упал, далее нужно будет отслеживать ХГЧ чтобы упал до значения менее 5Ме

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется отменить поддержку и пройти контроль хгч после отмены контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило ,препарат прогестерона ( дюфастон) назначают при подтвержденной маточной беременности. С таким же показателем по узи пока не будет визуализация плодного яйца. Оцените объем кровянистых выделений, могут быть данные за биохимическую беременность, в таком случае информативен анализ контроля крови на хгч, при снижении показателя поддержку можно отменять.