Лечение раны у собаки.

У собаки на боку (ближе к животу) появилась язва. Она краснеет, диаметорм 3,5 - 4 см. В некоторых местах язвы есть гнойнички. Шерсти на месте язвы нет. Посыпали на ранку 1 раз Банеоцин в виде порошка. После этого (как показалось) рана стала краснее. Собака живет на улице (в вальере). У нее хорошая будка. В будку постоянно накладываем сено (меняем сено часто). В ветеренару отвезти возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как это лечить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, поле вокруг раны необходимо выстричь, обработки хлоргиксидином очищая от гноя, следом наносить тонким слоем мазь левомиколь 2раза в день до полного заживления.
Одеть защитный воротник, или попонку недопуская разлизывания

Возможно абсцесс

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать фото раны пожалуйста