Консультация ветеринара /

Лечение раны у собаки. — вопрос №1222023

У собаки на боку (ближе к животу) появилась язва. Она краснеет, диаметорм 3,5 - 4 см. В некоторых местах язвы есть гнойнички. Шерсти на месте язвы нет. Посыпали на ранку 1 раз Банеоцин в виде порошка. После этого (как показалось) рана стала краснее.
Собака живет на улице (в вальере). У нее хорошая будка. В будку постоянно накладываем сено (меняем сено часто). В ветеренару отвезти возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как это лечить?

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте, поле вокруг раны необходимо выстричь, обработки хлоргиксидином очищая от гноя, следом наносить тонким слоем мазь левомиколь 2раза в день до полного заживления.
Одеть защитный воротник, или попонку недопуская разлизывания

Возможно абсцесс
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можете сделать фото раны пожалуйста