Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены — вопрос №1222212

Здравствуйте. Пропила вторую упаковку противозачаточных Лея 24+4. Сегодня 4 день отмены, но кровотечения нет. После первой упаковки кровотечение началось на 2 день пустышек. Теперь переживаю могу ли я быть беременна, если ПА был в 1 день кровотечения отмены после первой упаковки. Болит грудь и лицо высыпало прыщами. Может ли быть такое что эти кок мне не подходят? Грудь начала болеть еще на 1 упаковке.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При очень хорошем действий комбинированных оральных контрацептивов эндометрий нарастает маленький, в период отмены может проявлятся скудными выделениями или вообще их отсутствием. Это нормальная реакция на действия кок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какова вероятность беременности в первый день кровотечения отмены? Всегда все таблетки принимала в срок

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нулевая. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вариант нормы.
По. Приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность исключена у вас. На фоне приема кок могут выпадать месячные и их не быть, так как при приеме кок эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться . Вы в любом случае кок начинаете по схеме принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите а прыщи от чего могут быть?
Акушер, Гинеколог
пока идет адаптация организма могут быть такие прыщи в течение 3 месяцев , это тоже норма.
Клиент
Галимат, может ли это как то быть связано с медикаментозным абортом в октябре?
Акушер, Гинеколог
НЕТ, с этим не связано
Гинеколог
Марина, здравствуйте. При приеме КОК эндометрий не нарастает много и поэтому просто нечему отторгаться. Беременности не может быть, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с алкоголем как взаимодействуют кок?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечения отмены может не быть, так как при приёме КОК эндометрий тонкий, отторгаться нечему.
Если есть высыпания и болит грудь, это может быть периодом адаптации к препарату. Период адаптации обычно идёт не более 3х месяцев, понаблюдайте за своим состоянием а следующем цикле; если такие жалобы будут и после 3х месяцев использования КОК, препарат лучше сменить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если кок не подходят они все равно защищают от беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, все равно защищают от беременности. Главное правильно использовать препарат, без пропусков.
Клиент
Екатерина, а чесотка может быть из за кок?
Акушер, Гинеколог
Дерматит тоже может быть, но очень редко. Если исключены другие причины, скорее всего зуд от КОК.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, отсутствие кровотечения отмены вполне может быть.
Беременность при приеме кок возможна, скажем так, с исчезающе малой вероятностью, скажем, в 0,1%.
С состоянием кожи - это можно отнести более к совпадению. Хотя есть КОК с отчетливым действием на состояние кожи, такие как, например, Диане 35 или Джес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Грудь может быть чувствительна. Это такой побочный эффект
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если без пропусков принимайте кок ,то беременность исключена, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации, или скудные кровяные выделения