Обильные месячные после отмены кок

Здравствуйте! Я пила 2 месяца Диане 35, после второй пачки было кровотечение отмены, которое закончилось 10.07, больше я не начинала новую пачку, прекратила прием и 22.07 у меня опять пошли месячные, нормально ли это? Причем сначала мазало, а теперь прям обильно как обычная менструация проходит у меня.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте, цикл после отмены кок может восстанавливаться до 3 х месяцев. В такой ситуации рекомендуется Транексам по 1000 мг*3 р/д-3-4 дня, для остановки выделений кровянистых, чтобы не терять лишний раз железо. Так же рекомендуется узи малого таза, для оценки состояния эндометрия и яичников. Обычно со временем восстанавливается цикл самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , после отмены КОК восстановления цикла может быть до 3-4 циклов
Поэтому данные выделения могут быть обусловлены данным состоянием
Выполните узи, чтобы оценит состояние эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные выделения связаны с нарушении менструального цикла на фоне отмены приема кок, иногда требуется некоторое время.
Сейчас для остановки кровотечения может быть уместно прием таб Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней,
По завершению выделений выполнить узи омт для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте
После отмены гормональных препаратов, цикл может восстанавливаться до трёх – шести месяцев, это не показатель патологии. Обычно для остановки кровянистых выделений используют Транексам 1000 мг три раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Для восстановления цикла после отмены кок может потребоваться время. В подобных случаях может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием, при длительных или обильных выделениях информативен контроль узи омт для оценки состояния эндометрия.