Высокая степень аллергии

Ребёнку 5 лет. В июне обнаружилась лимфоаденопатия,начали выяснять-аллергия,иммуноглобулин IgE 511, ЭКБ 37,9. Пропили монтелукаст и синглон 3 месяца. В октябре сдали иммуноглобулин 377, ЭКБ 56,6. Сейчас обострение, были зелёные выделения из носа, потом гнойные. Сделали снимок пазух носа, обнаружился правосторонний верхне-челюстной экссудативный синусит, с горизонтальным уровнем жидкости. Сдали аллергопробы, высокая степень аллергии на домашнюю пыль, клеща, домашние плесень, грибы. Аллерголог прописала еще три месяца сингуляр, назонекс по необходимости. И сдать на аллергию к березе и яблоне. Повторно на прием в начале февраля, нужно ли пересдавать иммуноглобулин и катионный белок?

Да
21 год

Принятый ответ

Добрый день! Анализы точно пересдавать так часто не нужно-максимум раз в год

Когда ребенок полностью поправится, нужно сделать кожные пробы очно у аллерголога и, если сильная реакция на пыль, начинать потихоньку АСИТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте, врач говорила о таком методе.
С чем может быть связано такое увеличение белка?

ЭКБ? Это очень капризный показатель, может повышаться при любом воспалении в организме, ОРВИ в т.ч.

Гормонами (Назонекс) баловаться не нужно «время от времени». Правильно-ежедневно пшикаете курсом до 1мес, потом отдыхаете

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Нужно дообследование на паразиты. ЭКБ и общий иммуноглобулин Е повышаются также при глистно-паразитарных инвазиях, при чем, в ещё больше степени, чем при аллергии. ЭКБ сам по себе отражает характер и активность воспаления и может повышаться во время болезни. Сдайте анализ кала на паразитоз методом обогащения трехкратно и кровь ИФА к комплексу паразатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, мы сдавали ккал и мазки-отрицательно. Сдать кровь все равно?

Да, желательно и кровь проверить.

Принятый ответ

Здравствуйте) нет, необходимости снова пересдавать анализ нет. Вероятно он будет повышен, так как у ребёнка клинические проявления аллергии. Пока проводите лечение