Консультация детского гинеколога /

Покраснения и синехия — вопрос №1222303

Подскажите пожалуйста, малышке 5 месяцев.Сегодня были у педиатра на осмотре. Она сказала что у нас есть сращение (синехия) ,до этого никогда никто об этом не говорил. .Задала ещё такой вопрос по поводу покраснений ,снаружи и внутри половых губ до ануса бывают покраснения,именно когда ребёнок в штанишках без подгузников(мокрая никогда не сидит,смена сразу же) В подгузниках такого не замечала.Назначили нам протирать вазелиновым масло ,по немногу раздвигать влагалище и купать в травах. Дали направление на мочу и кровь
Вечером начала очищать вазелиновым маслом.Итог покраснения внутри стало ярко красным и не проходит. При мочеспускание малышка не плачет ,но тужиться и кряхтит так было почти с рождения. Прикладыввю фото что сейчас. Что делать и действительно ли это синехия?Очень меня беспокоят покраснения эти.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У девочки нормалные половые органы, синехии нету . Покраснение небольшое есть, делайте ванночки из ромашки каждый день по 10 мин 7 дней. Вазелиновое масло отменяйте, ничего не нужно протировать, подмывайте просто теплой водой
Клиент
Галимат, ой спасибо вам большое
Нужно ли подмывать водой после каждого мочеспускания?
И нужно ли эти белые выделения полностью убирать?
Акушер, Гинеколог
да, после каждого мочеиспускания подмывайте теплой водой . Не нужно убирать их, вы натираете и краснеет там, это смегма у девочки, после купания постепенно уйдут эти белые выделения, не нужно их специально убирать,вычищать.
Клиент
Галимат, а эти покраснения могут быть из-за того что в штанишках ?
Я думала наоборот хорошо без подгузников, дышит , а получается лучше и вовсе в подгузниках только ходить
Всю ночь в подгузнике и ни разу покраснения не было
Акушер, Гинеколог
Тонкие если штанишки нет, но если материал грубый то может быть, лучше в трусах одевать брюки, если без подгузников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашей девочки нет синехия. Но есть небольшой вульвит, воспаление преддверия влагалище. В Вашем случае ванночки с ромашкой, подмывания фурацилином два раз в день, мазь Бепантен на область наружных половых органов. По возможности исключить ношение подгузников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите от чего возникает вульвит у малышей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Недостаточная гигиена
Прием антибиотиков
Запоры
Инфекции мочевыдельной системы
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления вульвита
Подмывайте ребёнка проточной водой после каждого акта дефекации спереди назад.
Ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 дней
Мирамистин на вульву 2 раза в день 7 дней.
При отсутствии положительной динамики очная консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите от чего возникает вульвит у малышей?
Педиатр
Нарушение гигиены, подмывание сзади на перед, нарушение питания.