Что вас беспокоит?
Ячмень
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. У моей мамы воспалилось верхнее веко, ячмень. Пару дней держался отек и сильное покраснение глаза. Промывала ромашкой, прикладывала Тетрациклиновую мазь и капли Сульфацил натрия. Сегодня отек меньше, но покраснение перешло и на нижнее веко. Боимся, что это конъюнктивит. В семье малыш полгода. К врачу идти не хочет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае? За ранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста
Юлия, прикрепила.
Здравствуйте! Капли офтальмодек и дексаметазон капли
Вам стоит начать приём системного антибиотика (супракс 400 мг*1р/сут 7 дней),местно капли Сигницеф 2 кап каждые 2 часа,промывать глаз окомистином 2 кап*6р/уст.
Офтальмодек имеет универсальные свойства,- против бактерий грибка и вирусов. Дексаметазон быстро снимет отек боль и красноту и ускорит эффект антибактериальных капель . Капать с интервалом 5_10 мин вначале 5-6 р д потом на 2-3 день снизить до 4 раз в сутки. Курс в пределах недели.
Маргуба, спасибо.
Здравствуйте.
начните антибиотик 10 дней(сумамед,супракс)
тобрекс в глаза
Будьте здоровы!
Тетрациклиновую мазь оставьте, вместо сульфацила возьмите тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. От ромашки толку не будет. Греть нельзя. Ячмень обычно сам вскрывается на 5 день болезни. Пока будет отделяемое капли продолжайте капать. С ребенком не контактировать
Иван, спасибо.
Иван, а аналогов тобрадекса.нет?
Здравствуйте , пока закапывать витабакт и офтальмоферон. Сдать общую кровь
Здравствуйте Вера,думаю, что это у вас реактивный отек век и возник он на фоне лечения,как аллергическая реакция. Рекомендую вам пропить антигистаминные( Зиртек, зодек) местно антибиотик( левофлоксацин или тобрамицин) 5р/д от аллергии опатанол или лекролинили 2р/д 5 дней. Скажите,нет ли отделяемого? Чешется?
Ульяна, чешется и есть отделяемое.
Можно взять отдельно тобрекс или тобрисс и дексаметазон. Капать по 4 раза в день, одни от других через 15 минут
Принятый ответ
Даже если и есть реактивный отек, дексаметазон его снимет
Иван, купили Тобрадекс. Спасибо.
Тогда мои рекомендации прежние. С ребенком близкий контакт ограничить( для своего спокойствия)проветривайте комнату, но скорее всего это аллергия,а значит- не заразно. еще вопрос:температуры нет?
Ульяна, температуры нет.
Принятый ответ
Поняла. Здоровья вам.
Ульяна, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 202125 ответов
- 18 Апреля 20229 ответов
- 19 Января 20244 ответа
- 16 Мая 202418 ответов