Консультация терапевта /

Ячмень в правом глазу — вопрос №2029381

Простудила на улице правый глаз. К вечеру появился дискомфорт. Под верхним веком краснота и восполнение похожее на ячмень. Вчера один день капала капли ТОБРЕКС. Но сегодня ситуация намного ухудшилась. Глаз сильно отек, набух, заплыл. Боль такая же сильная. Посоветуйте, какие капли необходимо капать, чтобы вылечить глаз? Или мази?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Все проблемы с глазами требуют срочного обращения к офтальмологу. Продолжайте Тобрекс. Чтобы узнать где у вас принимает дежурный офтальмолог, нужно набрать скорую помощь и спросить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо за рекомендации, к сожалению получится обратиться только завтра, пока буду продолжать капли

Терапевт
Здравствуйте.
Капли Тобродекс по 1-2 капли 4-5 раз в день.5-7 дней
Мазь тетрациклиновая на ночь 5 дней
Антигистаминные препараты: Аллервей или зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Глаз не греть.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Тобрекса более чем достаточно
Просто если воспаление на ранней стадии,то тобрекс подавил бы его
Если на продвинутой стадии,то ячмень будет созревать и прорвет не смотря ни на какие антибиотиковые капли
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Завтра обращусь к офтальмологу
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лучше не затягивать, а обратиться очно к офтальмологу, на разных стадиях воспаления требуется разное лечение, это может определить только офтальмолог на очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, завтра получится обратиться к офтальмологу