Консультация аллерголог-иммунолога /

Шум в голове — вопрос №1222806

Здравствуйте, недавно переболели всей семьей, может грипп не знаю, у всех была высокая температура, у меня 37,5 когда мерила, болело горло, горели глаза, болели пазухи носа, насморк,заложенность. Нос промывала, капала сосудосуживающими. Потом мометазоном. Так как раньше была привычка капать сосудосуживающими,10 лет, мометазон в этом плане помогает, не усугубить ситуацию, не вызвать привыкания.
Сейчас состояние лучше,но три дня шум в ушах и в голове.
И слух немного обостренный.
Подскажите что делать,нахожусь на гв.

Возраст: 28

Хронические болезни: Распространённый остеохондроз,всд

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Может быть проблема со средним или внутренним ухом-нужно идти очно к ЛОР-врачу. Если есть еще какие-то жалобы со стороны нервной симтемы-невролог, может, МРТ
Если был ковид, а не грипп, это он может давать как побочные явления
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, хотела отредактировать вопрос , не успела вы ответили

Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте, как проверить что у ребёнка аллергия именно на абкм? Копрограмма хорошая, анализ на аллерген молоко отрицательный. Нам 7 мес. Бывали высыпания не значительные на обычной смеси, на частичном гидролизе запор. Сейчас перешли на полный гидролизат. Не сыпит, со стулом пока не понятно, ходила по немногу два дня, один день не ходила и сегодня нормально, но вчера давала лактулозу. Но щечки всё равно красные и на шее пятно. Были шероховатости на ножках, тоже уменьшаются. Три раза была кровь в стуле когда в 5 мес перешли на нан а потом в 6 месяцев поменяли ступень
Клиент
Марина Михайловна, после вашего ответа мне не поменять вопрос??‍♀️)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Полная диагностика аллергии на молоко:
Лучше сдавать методом Immunocap - он более чувствительный, чем остальные методы
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактоглобулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
5. IgE козье молоко
Клиент
Марина Михайловна, мы сдавали первый вариант, педиатры говорят что анализ всё равно малоинформативен и абкм ставится клинически ??‍♀️ Как быть?
Могу ли я дать ребёнку творог например и посмотреть будет реакция или нет?
Может симптомы вообще с другим связаны??‍♀️ А что характерно для абкм?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пересдайте все, что я перечислила методом immunocap-он достоверен с 6мес. И тогда точно можно будет сказать
Клиент
Марина Михайловна, оказывается всё надо было сдавать ,ладно спасибо за информацию.
Ну вообще же я могу дать ребёнку что то из молочки и проверить будет реакция или нет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно и опытным путем. Но безопаснее, конечно, сначала проверить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Валентина, здравствуйте!
У детей анализ на иммуноглобулин Е действительно мало информативен, лучший вариант кожные тесты, но, тоже, лучше делать когда ребёнок будет постарше. Но, если есть проблемы с диагнозом, то сдайте анализ крови на специфический иммуноглобулин Е к коровьему молоку, казеину и сывороточным белкам (альфа и бета лактоглобулинам). Если будут повышены, тогда можно ставить аллергию. Если нет, тогда диагностическая диета с исключением из вашего рациона молока во всех видах (кисломолочные продукты, сухое, выпечка, сладости), говядины, телятины, баранины.
Здоровья вам и малышу!