Консультация офтальмолога /

Ожог или нет — вопрос №1298560

Здравствуйте!
Загорала в солярии, никто не сказал про очки, но глаза закрывала, была 4 мин.
Три дня уже красные глаза и дискомфорт, подскажите пожалуйста это ожог? Или просто реакция на ультрафиолет?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не

Офтальмолог
Здравствуйте.
Реакция на уф это и есть ожог уф.
Покапайте окомистин 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Между каплями 10 мин перерыв
Клиент
Вера, спасибо за ответ ??
Купила капли систейн, подскажите насколько опасно это все, очень переживаю, простите за то, что тревожу ?

Клиент
Вера, переживаю очень, от одного такого посещения есть риск ??
Клиент
Вера, простите за назойливость, была первый раз, ничего не знала, что же будет теперь ??
Офтальмолог
Не опасно.
Одного систейна недостаточно. Это всего лишь увлажняющие капли
Клиент
Вера, спасибо огромное за то, что не игнорируете Вы настоящий профессионал
Подскажите пожалуйста, все пройдет? Последствий не будет? Сегодня куплю все что Вы сказали, просто хочу успокоиться, не могу спать спокойно ?
Стояла с закрытыми глазами, но ощущала яркий яркий свет через веки , начиталась всего в интернете, теперь плачу
Офтальмолог
Все пройдёт, не переживайте! Ожог от уф хорошо лечится
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста ?? а какие симптомы ожога? Может я накрутила себя ???
Офтальмолог
Светобоязнь, слезотечение, покраснение конъюнктивы
Клиент
Вера, у меня покраснение сосудики как бы , больше чем обычно, других симптомов нет славы Богу, не слезятся, просто как бы некомфортно немного , как будто усталость сильная и не спала , сухость как бы
Офтальмолог
Покапайте, что я вам написала. И не переживайте. Судя по вашим жалобам ничего серьёзного нет
Клиент
Вера, спасибо большое Вам??
Вы просто не представляете как мне помогли даже тем , что не оставили без внимания мой вопрос ??
Офтальмолог
Пожалуйста)