Ребенок плохо набирает вес
Нам 2 месяца вес 4,2 кг. Рост 58 (Родилась 3,015кг, в 1 месяц было 3,8 кг) Наш педиатр сказала, что это слишком мало для двух месяцев. Подскажите, в каком случае нужно будет докармливать ребенка смесью? Не вижу, чтобы ребенок не наедался грудью, прикладываю часто, можем по часу висеть на груди, никогда не забираю через силу. Ночью просыпаемся на покушать 2 раза, но и засыпаем в районе часа ночи плюс минус. Смесью докармливать конечно же не хочется, но боюсь что из-за маленького веса у ребенка не будет сил.
Добрый вечер
Ориентиром будет взвешивание в 3 месяца. Не все дети набирают по 1 кг ежемесячно. Ребенок в туалет ходит после каждого кормления?
Дарья, по большому ходит 1 раз в день. Иногда реже. Писает достаточно много
Тогда не переживайте! Кормите грудью по требованию!
Дарья, большое вам спасибо за ответ ?