Монурал и алкоголь
Здравствуйте, приняла 3гр в 13:00, можно ли выпить вина/пиво, или лучше воздержаться? Пишут, что уже через 4 часа он в большей степени выводится из организма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал лучше принимать на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь, так у него будет наиболее выраженный эффект. Сочетать с алкоголем не рекомендуется.
Галина, про ночь слышала. но гинеколог сказал выпить, я не ела ничего со вчерашнего, мочевой пузырь опустошила.
Если выпить бокал-два вина эффект анулируется?
Необходимо, тогда после приёма не мочиться как можно дольше, так как препарат накапливается в мочевыводящих путях. Алкоголь может просто спровоцировать рецидив цистита, необходимо также длительная фитотерапия, можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до одного месяца, обильное питьё, урологический сбор, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше воздержаться, так как алкоголь вредит Вашему здоровью.
Принятый ответ
Лучше воздержать. Алкоголь не рекомендуется сочетать с а/б-терапией. И в целом при воспалительном процессе алкоголь - это провокатор для бактериального фона и «ослабляет» организм.