Невроз / органика или еще что?

Мне 23 года вес 75 рост 171 6 лет мучают различные симптомы то сильнее то меньше , прошел обследование результаты выложу ( сейчас почему-то не грузит ) но отвечу на все вопросы по поводу обследований У меня к вам буквально один вопрос Мои жалобы укладываются в картину невроза: дурнота , ощущение дрожи внутри, мокрые ладошки, ощущение что кружится голова , ощущение что зрение нечеткое, ощущение что давит на глаза и на голову, ощущение сжигания головы , ощущение давление в грудной клетке, ощущение дыхание как будто затруднено слегка , ощущение , что в грудной клетке как-то муторно , бывает как переворачивается , ощущение жара в лице https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya или вот тут обследования есть все

Павел, как же Вы упорно хотите найти у себя какую-то болячку, вместо того что бы жить и радоваться :)
Вы начали заниматься спортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, да вчера 100 приседаний сделал !
20 отжиманий
качал пресс

отказался отказался от мучного и сладкого и уже 8 дней не ем фастфуд!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, только чай с сахаром немного

Ну вот! Вы молодец ;)
Будите в таком режиме над собой работать и через недельку - другую плохие мысли из Вашей головы начнут уходить!
Полностью отказываться от вкусностей не надо, но сократить безусловно потребление мучного и сладкого! А вот например сухофрукты, зефир, мармелад, пастила,горький шоколад очень даже можно в умеренных количествах!

Павел, здравствуйте !
Всё, что Вы перечислили никак нельзя считать признаком какой - либо органической патологии у Вас.
Они все без исключения являются нарушениями фкункционального, а это значит, - обратимого характера.
Потливость ладоней, это признак нарушения равновесия между симпатическим и парасимпатическим отделом вегетативной нервной системы. Такое часто встречается у людей, которые несколько не уверены в себе, пока ищут своё место в жизни.
Я думаю Вы в медикаментозной и иной помощи не нуждаетесь. Вам нужна помощь, возможно, длительная, хорошего психолога.
Не расстраивайтесь! Убежден, - всё у Вас будет хорошо! Удачи Вам!

Добрый день. Да, это невроз с явлениями соматизации. Справится с ним получится вдумчивой работой с грамотным психотерапевтом. Этим и стоит заняться. Не нужно тратить время на бесполезные обследования. Здоровый образ жизни это, безусловно, хорошо, но работу с психотерапевтом никто не заменит

Здравствуйте, Павел!
Типичная картина панического расстройства. Когда приступами начинается тревога за свое здоровье, из-за чувства сердцебиения, одышки, боли, потливости, головокружения и т.д. симптомов может быть огромное множество.
Во время атаки происходит интенсивный выброс гормонов стресса, что и объясняет эмоциональные и телесные компоненты приступа.
Пока нет какого-то универсального объяснения того, что провоцирует паническое расстройство. Есть теория, что нервная система некоторых людей особенно чувствительна к стрессу, что может увеличивать риск заболевания, но имхо паническое расстройство не столько биологически, сколько социально обусловленное состояние.
Что делать? Самое главное не пытаться скрыть- авось само пройдет. Не пройдет.
Оптимизируйте-режим дня. Полноценный сон, питание, лечебные упражнения.
Если вы живете окруженный стрессом, избегайте их.
Во время паники напоминайте себе, что-у вас не инсульт, не инфаркт, не рак, а только приступ паники. Дышите глубже.
Примите 20-40 мг анаприлина, чтобы снизить сердцебиение и немного приглушить адреналиновую волну.
Обратитесь к специалисту, психологу, неврологу, психотерапевту. Нет ничего зазорного в вашем состоянии. Главное- начать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, а может ли быть мутнота в грудной клетке , тошнота, резкое ощущение , что как будто совсем нехорошо , прям очень не очень самочувствие общее

Добрый вечер! Давно бы уже дошли до психотерапевта! Вам все советуют!

Или психолога...

Павел, добрый вечер. Сколько вы планируете еще создать постов, прежде, чем мы вас убедим посетить психотерапевта и не искать соматические заболевания? Мне кажется, ваши анализы мы уже можем наизусть цитировать, если ночью разбудить)

Здравствуйте вам нужно найти себе занятие
Хобби спорт может слетать нага

Юга*

Добрый день! Симптоматика, которую вы описываете очень общая и может встречаться при многих соматических заболеваниях. Исключите терапевтическую патологию, при норме исследований- это вегето-сосудистая симптоматика. Если были психотравмирующие ситуации- обратитесь к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Неврозы являются обратимыми состояниями и могут пройти самостоятельно

Павел, здравствуйте! Очень много жалоб, которые не укладываются в органическую патологию, тем более в таком молодом возрасте.
Все они указывают на паническое расстройство. В этом нет ничего опасного, но необходимо лечение. Если не принимали успокоительные препараты, то советую их попробовать- безрецептурные (афобазол, персен, новопассит). Если же они не помогают, то золотым стандартом лечения панического расстройства являются прием антидепрессантов, в частности из группы СИОЗС (сертралин) +психокогнитивная терапия 10-15 сеансов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, жалоб действительно много и иногда кажется что я упускаю какое-то заболевание
я сделал
Узи сосудов головы и шеи
узи артерий и вен ног
узи сердца
щитовидной
брюшной полости
экг
сделал биохимию , ревматоидный фактор , гликолизированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, узи почек и надпочечников , общий анализ мочи
7 месяцев назад кт головы - норма

то есть все обследования показали норму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, по узи шеи небольшая непрямолинейность извитость позвоночных артерий с обеих сторон ( гемодинамически незначимое)
гемоглобин чуть повышен 175 ( мало пью )

всё остальное норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, из перечисленного мной

Принятый ответ

Не бывает таких болезней, чтобы 5 лет не прогрессировали и были в одной поре. Особенно серьезных. Кстати, что за "серьезные" Вы подразумеваете? Ведь я знаю, что уже весь интернет перелопатили))

Павел, вот вы сами и ответили на свой вопрос)) Столько обследовании прошли, немало врачей обошли, думаю. Если бы было что-то серьезное, то давно бы уже нашли. Так что не переживайте и настраивайте себя на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, этого обследования достаточно ?

Принятый ответ

Павел, конечно!

Да, может быть. И чем красочнее симптомы, тем больше подтверждается паническое расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, но почему их так много от чего зависит?
и вот сколько облазил интернет про панические расстройства веде написаны симптомы , и негде про мутноту в грудной клетке и что прям вообще нехорошо

Мутить может живот, но никак в грудной клетке. Вы просто не то слово подобрали, поэтому и не нашли в интернете такого симптома. А вообще, читайте меньше интернет. Очень много абсолютно неверной информации. В конце концов, докторами не через Гугл становятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, ну ощущение именно того что сводит и нехорошо локализуется в груди , прям реально как будто муторно , сложно описать даже это ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, выше солнечного сплетения прям в грудине

Гастрита, язвы желудка нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, нет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, небольшой астральный гастрит , но он не в стадии воспаления

Еще раз проверьте, возможно обострение началось. Если нет, то-это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, просто не думал , что ТАК плохо может быть от какого-то невроза , ну хорошо ну тревога , ну не сильные симптомы , а тут такие симптомы сильные и яркие

посудите сами. У вас по всем заключениям нет патологии. Нет к чему придраться и выставить диагноз. Все в вашей голове. И чем дольше вы будете это отрицать, тем больше будет жалоб. И что самое страшное. На нервной почве вы ведь действительно можете заболеть. поэтому не тяните время, не мучайте себя! психотерапевт вам в помощь1

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвира, просто ужасно , когда давит болью на плече, ощущение что в голове как будто пустеет, немеет, асе это так странно..

Принятый ответ

у вас ведь уже осложнения вашего навязчивого состояния: головная боль напряжения.