Закрытые комедоны

Здравствуйте, давно мучаюсь закрытыми комедонами. Посоветовали акридерм, прошло, но спустя недели три высыпало опять, пользовалась им долго, в итоге после отмены пошли ещё и мелкие красные прыщи, зуд и шелушения, начала мазать розамет, акридерм убрала полностью. После чистки, они всегда возвращаются, уход полностью от Aravia, умывалка, крем, пилинги гликолевые, результат всегда незначительный.

Нет
27 лет

Добрый вечер. Наличие комедонов-всегда признак акне. Это хроническое заболевание кожи. Акридерм в лечении не используется. Рекомендована очная консультация дерматолога, косметолога, для возможной дальнейшей комедонэкстракции по необходимости. Наружно эффективнее всего при комедональной форме работают препараты адапалена: Клензит, Адаклин, Дифферин. Препарат наносится 1 раз в день на ночь 3 месяца минимум.Лечение длительное, первичный эффект оцениваем через 3-4 месяца ежедневной терапии. Пенка для умывания Сетафил Про 2 раза в день ежедневно.