Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1223974

Добрый день. Впервые столкнулась с сильным выпадением волос. При мытье , сушке снимаю огромные пучки. А также в обычной жизни они повсюду, на одежде, предметах , автомобиле . И также появилось сильное спутывание, после сна или после ношения головного убора образуются колтуны. Посоветуйте с чего начать лечение

Возраст: 32

Хронические болезни: Много

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото вид выпадения не установить, к сожалению, необходима консультация трихолога и проведение трихоскопии( под увеличением определят вид выпадения), после этого назначается лечение.
Можете использовать селенцин комплекс или дюкрей неоптид 1 раз в день, 3 месяца, если нет возможности попасть к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. А то что волосы так путаются связано с выпадением волос? Ранее не было ни того ни другого

В шапке ходите?
Необходимо дополнительное увлажнение( спреи и маски).
Клиент
Юлия, уход всегда такой был и спреи и маски и термозащита перед сушкой. Только такого спутанья никогда не было. Всю жизнь с длинными волосами
Причины разные: частые укладки с горячим воздухом, воздействие холода, окрашивание, изменение структуры за счет дефицитов, недостатка белка и жиров в рационе.
Когда ложитесь, заплетайте в легкую косу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Надо обязательно обратиться к трихологу
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- проверить уровень гормонов ЩЖ
Сейчас можете купить в аптеке линию Селенцин и начните применение
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Именно для лечения в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Учитывать сильное выпадение волос, то вам лучше всего начать консультацию с трихолога очно, чтобы осмотреть в трихоскоп и понимать состояние волосяных фолликул и отдифференцировать заболевания по выпадению волос, это может быть как дебют алопеций аутоиммунных или нет и лечение у них разное.
Сейчас рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, вит В12, В9.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, щелочная фосфотаза, общий белок.
Вич, гепатиты В, С, сифилис.
Наружно сейчас можно использовать Шампунь Селенцин Актив ежедневно или по требованию.