Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка

Здравствуйте! 28.11 заболел ребёнок 2 года 9 мес, температура в течении недели поднималась от 36,8 до 38,9, при выше 38,5 хорошо сбивалась нурофеном. Из остальных симптомов- сухой кашель, прозрачные сопли (кашель больше ночью был), хрипов и т.п. при прослушивании врачом не было. С 03.12 температура не поднималась, были только сопли и остаточный кашель (мокрый), 05.12 врач снова послушал ребёнка и в лёгких всё было чисто. Другим врачом было рекомендовано сдать оак, пожалуйста помогите расшифровать анализ. Из лечения было: промывание носа аквалором, сосудосуживающие капли, синупрет в каплях, омнитус и с 5.12 заменили омнитус бронхипретом и добавили цетиризин.

Нет
2 года

Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции, при ней назначается антибиотик. Но если ребенок себя чувствует хорошо, жалоб нет антибиотик не нужен, потому что организм сам справился. Есть у вас жалобы на сегодняшний день? Поднимается ли температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия Дмитриевна, температура не поднимается, аппетит хороший, ничего не беспокоит, кроме остаточного кашля (2-3 раза в день после сна и активных игр может закашлять).

Принятый ответ

Остаточный кашель допускается. Тогда нет повода для беспокойства, динамика хорошая, ребенок активный, это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо!

Здравствуйте, бактериальная этиология, если имеется выраженная положительная динамика и ребёнок хорошо себя чувствует, можно обойтись без антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.