Расшифровка анализов

добрый день, просьба расшифровать анализы. Ребенок 6 лет. Больше месяца кашель, два раза подряд тяжело болел орви. Пили антибиотики во торой раз. От кашля ничего не помогало, поэтому педиатр посоветовала сдать кровь и мочу.

нет
6 лет

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Сейчас как кашель у ребёнка? Какой он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, анализы во вложении. Кашель продолжается

По ОАК признаков воспалительных изменений нет. Норма лейкоцитов у детей до 15. Есть гемоконцентрация - ребёнок недостаточно попил воды перед анализом либо в течении дня мало воды пьет. 40 мл/кг суточный расчет.
СОЭ не специфический маркер воспаления, на него ре ориентируемся при нормальных остальных показателей. СРБ норма.
По ОАМ все хорошо.
Кашель какой, влажный, сухой? Утром вечером в течении дня? Откашливается ли ребёнок? Что из препаратов даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, кашель в течении дня. Кроме ингаляций с физраствором, теплого обильного питья и промываний носа ничего не даем, так как уже вышли все нормы приема всех лекрств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, кашель сухой

Прививки от коклюша у ребёнка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, мы пили антибиотики поэтому ждем 2 недели что бы сдать мазок. Но в чем еще может быть причина этого кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, да, все прививки есть по возрасту

Принятый ответ

Лор врач ребёнка смотрел на предмет аденоидов?
Воздух дома увлаженный? Температура не выше 22 градусов?
С начала отопительного сезона, у деток кашель постоянный, воздух сухой.

Здравствуйте, Анна
По крови признаки вирусной инфекции(лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Общий анализ мочи норма

Кроме кашля других жалоб нет? Как часто ребёнок кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, практически все время. Кашель сухой.

Принятый ответ

Можно сделать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, мы уже делали ингаляции с пульмикортом. Сейчас просто физ раствор делаем. Но кашель не проходит. Все так же, сухой кашель.

Принятый ответ

Рекомендую продолжать ингаляции до полного устранения кашля. Рекомендую Грудной сбор №4 на 1-2 недели. Влажный микроклимат.