Расшифровка анализов

добрый день, просьба расшифровать анализы. Ребенок 6 лет. Больше месяца кашель, два раза подряд тяжело болел орви. Пили антибиотики во торой раз. От кашля ничего не помогало, поэтому педиатр посоветовала сдать кровь и мочу.

нет
6 лет

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Сейчас как кашель у ребёнка? Какой он?

Дарья Игоревна, анализы во вложении. Кашель продолжается

По ОАК признаков воспалительных изменений нет. Норма лейкоцитов у детей до 15. Есть гемоконцентрация - ребёнок недостаточно попил воды перед анализом либо в течении дня мало воды пьет. 40 мл/кг суточный расчет.
СОЭ не специфический маркер воспаления, на него ре ориентируемся при нормальных остальных показателей. СРБ норма.
По ОАМ все хорошо.
Кашель какой, влажный, сухой? Утром вечером в течении дня? Откашливается ли ребёнок? Что из препаратов даете?

Дарья Игоревна, кашель в течении дня. Кроме ингаляций с физраствором, теплого обильного питья и промываний носа ничего не даем, так как уже вышли все нормы приема всех лекрств.

Дарья Игоревна, кашель сухой

Прививки от коклюша у ребёнка есть?

Дарья Игоревна, мы пили антибиотики поэтому ждем 2 недели что бы сдать мазок. Но в чем еще может быть причина этого кашля?

Дарья Игоревна, да, все прививки есть по возрасту

Принятый ответ

Лор врач ребёнка смотрел на предмет аденоидов?
Воздух дома увлаженный? Температура не выше 22 градусов?
С начала отопительного сезона, у деток кашель постоянный, воздух сухой.

Здравствуйте, Анна
По крови признаки вирусной инфекции(лимфоциты преобладают над нейтрофилами)
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Общий анализ мочи норма

Кроме кашля других жалоб нет? Как часто ребёнок кашляет?

Дарья Николаевна, практически все время. Кашель сухой.

Принятый ответ

Можно сделать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мы уже делали ингаляции с пульмикортом. Сейчас просто физ раствор делаем. Но кашель не проходит. Все так же, сухой кашель.

Принятый ответ

Рекомендую продолжать ингаляции до полного устранения кашля. Рекомендую Грудной сбор №4 на 1-2 недели. Влажный микроклимат.