Имеется ли какое-либо заболевание?
Добрый вечер. Мне 29 лет, рост 175 см, вес 74 кг. Недавно у меня возникла рвота, повышение температуры тела до 38,5 и незначительная диарея. В связи с этим мной было пройдено УЗИ ОБП и сданы общий анализ крови, биохимический анализ крови и общий анализ мочи. Подскажите, о каком заболевании могут говорить анализы? (обследование прилагаю). Не слишком ли высокий у меня ферритин? Раньше у меня всегда железодефицитная анемия, а тут такой результат. Правда в октябре я ставила капельницу железа. И по какой причине может быть так повышена СОЭ? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария! По анализам у вас признаки перенесенной инфекции, вероятнее всего это была кишечная инфекция. Ферритин повысится из за того что вы капали железо,это хорошая цифра, она не является патологической
Здравствуйте. На какой день после описанных симптомов Вы прошли обследование?
Нина, на второй день
Повышение СОЭ и ферритина у Вас связано с активным воспалением на момент сдачи анализа. За два дня организм еще не пришел в норму. Ничего страшного в этом нет, все стабилизируется самостоятельно.
По поводу узи - ни нефроптоз, ни панкреатит по узи не ставятся. Тем более не диагностируются воспалительные процессы в почках. Моча у Вас хорошая, есть небольшое количество солей, но это может быть на фоне интоксикации ( температуры и диареи). За полипом в желчном просто наблюдать 1 раз в 6 месяцев
Нина, скажите, а что означают следы кетоновых тел? Как избавиться от этих следов?
Принятый ответ
Кетоновые тела появляются на фоне высокой температуры, голода, недостатка жидкости. И у Вас они обнаружены как следствие перенесенного эпизода кишечного расстройства. Ничего с ними делать не надо. Возобновление нормального питания и питья - этого достаточно.
Здравствуйте! СОЭ увеличивается при воспалении. Снижение происходит медленно, вероятнее всего поэтому такая цифра.
Ферритин может быть повышен после капельница, но дополнительно он так же является белком воспаления. И при острых процессах в организме повышается.