ОАК

Добрый день, ОАК у ребенка 1.6, повышен гемоглобин 151, Эритроциты 5.33, гематокрит 45.1 и лимфоциты 63.9 остальные анализы в норме. Ребенок стал ночью потеть. Ранее один раз в анализах был повышен гемоглобин 142, потом все было в норме 125. Есть повод для беспокойства? Какие анализы сдать дополнительно? Сдавали анализ перед третьей прививкой инфантриксгекса. Можно ли с такими анализами делать вакцинацию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется сгущение крови. Необходимо наладить питьевой режим. Поить водой 20-30 мл/кг/сут. Как самочувствие у ребенка? Когда в последний раз болел? Отклонения в лейкоформуле незначительны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Аида, болел в начале января, чувствует себя хорошо, бегает, играет, спит всю ночь, днем 3 часа, иногда утром кушает плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Аида, воды мало пьет, больше сок детский, так же еще даем ему детское питание нутрилон

Алена, к сожалению сок не заменит воду. Тем более если малыш потеет, нужно пополнять ту жидкость, которую ребенок " потерял". Этот деффицит жидкости и отразился на количестве гемоглобина и эритроцитов. Это не противопоказание к проведению прививки, тем более малыш не болеет. Перед прививкой нужно померить температуру тела+осмотр педиатра. За 2 дня можно дать антигистаминный препарат. Если не пьет воду, можно давать обманным путем, разбавляя сок, пюре и пр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Аида, спасибо за ответ, подскажите, а с чем может быть связана потливость? Раньше такого не замечала

Принятый ответ

Здравствуйте! Поить ребенка чистой водой. Приучайте постепенно.подмешивая к соку. Старайтесь не Кутат ь. .чтоб не потел сильно

Прививать можно конечно.

Не за что). Витамин Д даете? Возможно из- за его сезонного деффицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Аида, даем по 2 капли, Аквадетрим, может стоит его заменить?

Можно на Вигантол. Микроклимат в доме нормальный? Сейчас на улице теплеет и возможно дома жарко и сухой воздух?.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно ребёнок стал потеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, стала замечать недели две назад

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, спасибо за ответ, скажите с такими показателями разрешена вакцинация?

Принятый ответ

Здравствуйте , питьевой режим нормальный, дома влажность, температура воздуха в норме? Постельное белье не синтетическое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, белье не синтетическое, пьет именно просто воды очень мало

Сгущение крови. И все остальные проблемы от него. Ребёнок мало пьет чистый сырой воды . Нужно отрегулировать питьевой режим пересдать кровь. И тогда все ростки встанут на место начиная с гематокрита.

Начните от простого, ограничьте сахар,давайте больше пить, сейчас почаще на солнышку гуляйте, пересдайте на этом фоне кровь повторно через пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, сладкого ничего не даем, фрукты очень любит, виноград, гранат, яблоки, бананы. Воды сейчас буду стараться больше давать. Скажите а может быть потливость быть из за того что муж так же постоянно потеет?

Может, но тогда нужно знать от чего муж потеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ, скажите а с такими показателями можно ставить прививку?

Обследуйте щитовидную железу и сдайте кровь на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, скажите а с такими показателями можно ставить прививку?

Да можно

При отсутствии ОРЗ можно