Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №1224657

Добрый вечер,неожиданно обнаружила у себя новообразование,совсем небольшое,правильной формы,возвышается над кожей,розового цвета,немного бугристое,с чешуйками сверху,не болит,не чешется,мягкое,что это такое может быть,подскажите пожалуйста,начиталась уже в интернете,что то страшно (((,очно иду на прием к врачу в понедельник,хотя бы предварительно не могли бы подсказать,что это наросло на мне такое?!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

По фото можно предположить что это кератома, фото недостаточно четкое.
В любом случаи какого то подозрения на злокачественность нет.
Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Клиент
Марина, спасибо,не получается хорошо сфотографировать,мне кажеться как то быстро выросло,вот это меня беспокоит,я кормящая мама,может на фоне гормонов,эта штука на груди,обычно когда кормишь некуда смотреть)))а тут взглядом зацепилась и испугалась сразу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, на фоне гормональной перестройки могут появляться образования.
Данное образование никакой опасности не представляет. Не переживайте.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Мягкая фиброма скорей всего. Не опасно. Доброеачественное образование.
Дерматолог в дерматоскоп определит вам с высокой точностью.
Клиент
Юлия, спасибо,просто как то мне показалось быстро выросло это,а может я и не замечала конечно,сразу думаешь о плохом.
На гв быстрый рост характерен как раз, за счет гормональной перестройки, это норма, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок весьма не четкий.Могу предположить развитие дерматофибромы. Посетите дерматолога в очном порядке.При подтверждении,вам непременно помогут удалить образование.
Клиент
Сергей, спасибо,это не сильно страшно,я понимаю,что фото не четкое,фотограф из меня ещё тот,ровные края у образования,торчит над кожей,вообщем немного бугристая бородавка какая то мелкая,пугают вот такие штуки всякие.Ребенка кормила,заметила,ещё и поковыряла,зачем то,наверно думала что отвалиться)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь улучшить качество снимка.
Клиент
Сергей, хорошо,спасибо,завтра при дневном свете попробую.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото не передаёт полной картины
Это может быть воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Либо фибромка
Тогда необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Тогда наблюдать надо 1 раз в год
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо,на груди образование,точнее на ,плоской части груди,не знаю как это называеться часть тела)))там нет волос.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там волосы есть мелкие
Они по всему телу есть
Обратиться к дерматологу очно значит для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно кератома или дерматофиброма