Нужно ли вернуть дозу тироксина

Доброй ночи. Мучает вопрос, пила Тироксин несколько лет дозировкой 100, стала поправляться, сама изменила на 125, пошла к доктору, а она сказала отменить вообще его, но постепенно. Я обратно перешла на 100, ттг было 1,5858 т4-12,94. Через 3 месяца я ещё снизила и начала пить 75, ттг стал 2,1238, т4-10,61. Но при этом я стала вся отекать и вес пошёл ещё выше, чем был год назад.

Нет
36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по показателю T4 отменять вам его нельзя совсем ,оставайтесь на дозе 75. Вы по поводу какого заболевания его пили?

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг к вас в норме на дозе 75, пока не отменяйте, контроль ттг через 1 мес.
Почему назначен тироксин?
Домдайте кортизол, пролактин, инсулин.
Какой рост и вес? Как кушаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель ттг при приеме дозы 75 мкг в пределах нормы, оставьте эту дозу пока, контроль ттг через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
С какого именно момента начали отекать ? И какой стал ТТГ, что вам врач сказал отменять тироксин?
Изначально какой был ТТГ при назначении тироксина?

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе и на дозировке 100 мкг показатели были хорошие и можно остаться на 100 мкг,отменять Его нужно,так как если отмените т4 снизится и уже пойдет декомпенсация
Рост веса на связан с гормонами,так как в обоих случаях они в норме, вес может расти если т4 резко снизится

Здравствуйте, оставьте дозировку Л тироксин 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме если он ниже 60, то может быть прибавка веса и отеки из за его снижения. Витамин Д так же его дефицит препятствует снижению веса