Ночные истерики у ребёнка

Добрый день, ситуация такая, ребенку 2,8, месяц назад родился младший брат, плюс за неделю до этого сильно заболел и с папой уезжал на время к бабушке с дедушкой чтоб не заразить при выписке малыша (это была первая разлука с мамой на ночь), после этого начались дикие ночные истерики, с криками, драками и беготней по дому, в разное время ночи. Днём тоже стал часто истерить по всякому поводу. Не знаем как помочь ребенку в этой ситуации, пугают и напрягают именно ночные истерики

Нет
35 лет

Здравствуйте! Что значит первая разлука с мамой на ночь?

Здравствуйте.
Старший ребенок раньше спал вместе с вами? Он на ГВ был?
тут могут быть разные причины. Конечно, для старшего сейчас не простой период, потому что появился младший брат и мама теперь "не принадлежит" ему полностью. Внимание мамы теперь тоже приходится делить с младшим. Поэтому могут быть такие истерики, о которых вы пишите. Ребенок злится и не может пока адаптироваться к новым условиям. Тут нужно смотреть в каком объеме вы можете давать сейчас свое внимание старшему. Может быть на ночь полежать рядом с ним и почитать сказку пока он уснёт, больше обнимать его в течении дня, больше проводить с ним время, говорить, что вы его любите.

Наталья, спасибо за ответ, да до рождения второго ребёнка, спал со мной, после уже с папой. ГВ было почти до двух лет. Стараемся его все время свободное обнимать и целовать, все время говорим как любим его, показываю ему его детские фотографии что он тоже у нас на ручках был как и братик сейчас ?‍♀️