Камни в почках кальциевые.
повышен кальций в крови и паратгормон в крови,а содержание витамина д очень низкое. Что делать. Можно ли принимать витамин Ди в какой дозировке. Была у эндокринолога на приёме.Назначено перездать анализы. Результаты ещё хуже. И назначено проверить плотность костей
Да. Атрофический гастрит, хронический панкреатит,СРК, гипертония в последнее время, камни в почках.
63 года
Здравствуйте!
Принимайте Вигантол или Аквадетрим по 14 кап в день 2 месяца, затем по 4 кап постоянно
При дефиците вит д ПТГ повышается.Пересдайте его через 3 месяца, если после восполнения дефицита вит д ПТГ остается высоким, это оценивается как первичный гиперпаратиреоз и требует оперативное лечение.