Боль в правой руке

Здравствуйте! Еще летом при носке рюкзака заметила небольшую боль в одной точке на правой руке межу плечом и локтем в районе мышц. Забыла про нее на полгода, пока снова не надела рюкзак и снова её не ощутила. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? Нахожусь сейчас в другой стране, и нет возможности сделать анализы. По симптомам: боль в одной точке справа, в основном когда двигаю ею, неострая, припухлостей и отеков нет, рука двигается спокойно. Но чувствую напряжение в правой руке в целом, например, когда делаю рывок. Периодически может отдавать в кисть и ключицу. Есть небольшое искривление позвоночника и сутулость, учусь в вузе и работаю онлайн сейчас.

Гипотиреоз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это или незначительные неврологические боли, от шейного остеохондроза, или просто боли нагрузочного характера. Большого страха нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Ревматология тут не при чем. Это миотонический синдром, связанный с дорсопатией шейного отдела позвоночника. Грубо говоря, проявления остеохондроза.