Корки, шелушения по всему телу в 7 месяцев

Здравствуйте, нам 7 месяцев, месяца два назад появились шелушения небольшие, педиатр сказал диатез и мы убрали почти весь прикорм, но это не помогло, потом на этих шелушения появились пузыри с жидкостью, дерматолог поставил стрептодермию, лечтлись фукорцином и фудицином 10 дней, все гладил и стирали на высоких температурах, не мылись, это все никак не помогло, другой дерматолог поставил нам монетовидную экзему и назначил мазь пимафукорт 2р в день и зодак(но его я не нашла и купила цитиризин) лечимся опять 10 дней, теперь все разрослось стали прям жёсткие корки, ничего не помогает, вообщем страшно смотреть, ребёнок очень беспокойный и капризный, плохо спит. В ноябре переболели коклюшем, антитела есть в крови Сдали анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам Сдали общий анализ крови Прикрепляю все анализы и фото как было (это где намазано фукорцином) и как сейчас Пожалуйста помогите

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, только 1 анализ по соэ.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, да пытаюсь, сайт не грузит ничего

Ещё фото появилось по анализу.

Татьяна Сергеевна, я все прикрепила, посмотрите пожалуйста

Расскажите пожалуйста, Пимафукорт 10 дней использовали, где очаг с гнойничком сейчас присутствует? Или только бляшки на ногах?

Татьяна Сергеевна, пимафукорт мажем 8 дней, очаг с пузырьками стал бляшками вот такими и стало все гораздо больше чем было

Татьяна Сергеевна, бляшки не только на ногах они и на руках есть и на щеке и на попе

Необходимо продолжать приём Цетиризина ещё 7дней.
Внутрь полисорб 0,5 ч ложки 1 р в день 5дней.
Наружно на очаг экземы рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 5мин крем фуцидин 2 р в день 7дней.
На сухие очаги Пимафукорт продолжить ещё 5дней тонким слоем.
Днём подмазывать крем Берантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Не мочить долго.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не закрывайте вопрос, понаблюдаем несколько дней.

Татьяна Сергеевна, очаги как бы все одинаковые, сухие как на последних фотографиях, куда все таки фуцидин, а куда пимафукорт?

Это проявление атопического дерматита,
Вы на ГВ? То отменить приём молока, говядину, сладости, сгущенку, цитрусы, орехи, яйцо.

Татьяна Сергеевна, да мы полностью на ГВ, в прикорме что то отменить? Молоко, говядину ей не даю, посмотрите пожалуйста анализ кала и крови, там что то есть? И ещё вопрос что все таки это такое?

По калу ничего подозрительного не вижу, кровь вирусная, необходимо проверить кал на углеводы, проверить кал на углеводы, и сдать IgE общий.
В прикорме новое не вводить пока до стихания процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото я вижу проявления атопического дерматита
Оно относится к хроническим заболеваниям кожи. Имеет периоды обострения и ремиссии.
Как правило, проходит с возрастом
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Ограничить контакт с водой - обязательно
Купать под душем без мочалки с маслом Атодерм, средством ла кри, липобейз, норева
В период обострения стараться не мочить высыпания.
Сушить кожу промокательными движениями.
В период обострения
- эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней тонким слоем.
Внутрь:
- Зиртек или зодак (фенистил)в возрастной дозировке 1 -2 раза в день 10 дней
Когда обострение снимите, можно перейти на поддерживающую противовоспалительную терапию:
- крем Элидел 2 раза в день 1 месяц с постепенной отменой:
- 2 раза в день 3 раза в неделю
- 2 раза в день 2 раза в неделю
- Отмена
Обязательно ежедневное увлажнение:
- эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм,бальзам Липобейз 2-5 раз в день постоянно
Поддержание оптимального уровня влажности воздуха дома и температурного режима
Гипоаллергенный порошок
Убрать ковры, паласы

Виктория Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ кала, меня смущает Staphylococus aureus

Анализ кала правильно для оценки показать гастроэнтерологу
Стаф = норма в организме
Врач оценит норма ли для вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Нужно наблюдение очное обязательно у дерматолога
Может повторяться
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ кала, меня смущает Staphylococus aureus

Это вам лучше с педиатрами пообщаться-их компетенция
Мы лечим кожные покровы только