Феназепам - отмена

Добрый день Было перевозбуждение от отравления большим количеством никотина (брак вейпа), давление. Давление сняла скорая, началась бессонница. Принимал феназепам неделю, 1 таб перед сном, 1мг. Чувствую что выспался нормально за неделю, хочу прекратить приём. Каким образом снижать дозу феназепама, чтобы отменить? В инструкциях написано "постепенно" Постепенно - это сколько в мг и частоте.?

Нет
31 год

Добрый день.
Постепенная отмена феназепама требуется при длительном лечении высокими дозами. В вашем же случае можно отменить препарат одномоментно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От приема недели феназапама не будет зависимость, длительность приема слишком маленькая, но в последующем не прибегайте к приему его, сейчас можно продолжить атараксом на ночь 1 таблетка.
Отменять можно по 1/2 таблетки каждые 3 дня.
Но из-за короткого срока можно убрать его просто сразу.
Синдрома отмена никакого не будет, не переживайте.

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать