Консультация нейрохирурга /

Болит голова после сотрясения — вопрос №2348269

Здравствуйте. 31 июля ударилась головой об стол, значения не придала. Всю неделю болела голова, 7 августа обратилась в травмпункт. Сделали кт головы, подтвердили сотрясение. Лечение таблетками начала с 8 августа (ноотропил 1т. 3 раза в день, нейромультивит 1т. 1 раз в день, седалгин при головной боли). Улучшений не вижу, постоянно болит голова, спутанность сознания, дереализация. Сегодня (11 августа) начала приём мексидола 1т. 3 раза в день. Какие таблетки ещё можно пропить? Стоит ли ложиться в больницу? (дневного стационара нет). Могут ли быть осложнения из-за шизотипического расстройства?

Возраст: 19

Хронические болезни: Шизотипическое расстройство

Невролог
Здравствуйте
Сотрясение диагноз клинический , кт диагностика подтвердить это не может
Рекомендую вам госпитализацию с целью дообследования и уточнения диагноза
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обратитесь повторно в стационар, сотрясение это клинический диагноз, органических нарушений при нем нет, только функциональные, если состояние не улучшается лучше выполнить мрт головного мозга.
Шизотипическое расстройство никак не влияет на симптомы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, головная боль сопровождается тошнотой и рвотой? Болит именно где? Что касаемо сотрясения- диагноз установлен верно, так как этот диагноз выставляется когда есть жалобы со стороны человека, но нет отклонений по обследованиям ( у вас кт чистое), при сотрясении мозга никаких последствий не бывает, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тошнота лёгкая, рвоты нет. Болит вся голова, боль сдавливающая, особенно болит макушка
Невролог, Детский невролог
Уколы внутримышечно есть возможность ставить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да
Невролог, Детский невролог
Рекомендую почитать внутримышечно диклофенак 3 мл сегодня и ещё 2 дня, затем по пол 100 мг Нимесулид 2 раза в день при необходимости ещё 2-3 дня. Также добавить Диакарб по 1 таб 1 раз в день утром 3 дня пьём 1 лет пропуска, затем снова 3 дня пьём, 1 пропуск, затем ещё 3 дня приёма, в дни приёма диакарба пьём ещё Аспаркам по 1 таб.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Про нимесулид не поняла. По 50 мг колоть?
Невролог, Детский невролог
Нет, Нимесулид уже в таблетках пьём через 3 дня как окончите Диклофенак
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, огромное спасибо
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте, всего вам доброго ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Вижу больше проблему в психоэмоциональном состоянии, чем в сотрясении мозга.
Во-первых, сотрясение, если и было, то прошло уже больше недели. Во-вторых, последствий, осложнений оно не дает.
Вы у психиатра лечитесь, принимаете какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, да, у психиатра лечусь. Принимаю флуоксетин, галоперидол и сероквель
Невролог, Детский невролог
Ноотропил я бы заменила на пантогам по 50мг 2р в день утром и в обед 1 месяц. Ноотропил возбуждает нервную систему.
Невролог, Детский невролог
И обратитесь к психиатру, возможно, для коррекции лечения. Параллельно сдайте оак, ферритин, железо, глюкозу. Посмотрите глазное дно у офтальмолога.
Клиент
Надежда Юрьевна, огромное спасибо
Нейрохирург
Здравствуйте. Госпитализироваться не обязательно. Для стихания симптомов нужно время.