Консультация педиатра /

Беспокойство в животе — вопрос №1225737

Ребеноку 2,5 месяца. Ранее были газообразование,урчание,но со вчерашнего вечера стал более беспокойный, ночь спал плохо, каждый час-полтора просыпался. Сегодня ест беспокойно, днем спит беспокойно, весь день урчание в животе, газы, вчера в стуле была слизь и сегодня.
Находится на гв+ иногда смесь 30-40мл днем.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! Какая смесь у вас? Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови, покраснение перианальной области? Сдавали ли копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, кал сдавали в месяц. Больше не сдавали, запах кислый, без примесей и пены. Но кажется очень жидковат.
Смесь кабрита.

Педиатр
Возможно у ребёнка лактазная недостаточность. Необходимо сдать кал на углеводы. Также нужно выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота. Можно давать Эспумизан или Боботик для уменьшения газообразования.
Педиатр
Здравствуйте. Как часто стул в день? Наличие слизи может быть вариантом нормы.
Какие-то препараты используете для облегчения? Рекомендуются к применению препараты симетикона (эспумизан\саб симплекс), пробиотик биогая по 5 капель ежедневно. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул по разному, иногда раз в 5 дней, а последние две недели стал чаще ходит, бывает раз в день или через день.
Укропная вода, ранее давали саб симплекс.
Педиатр
Принимайте пробикотик биогая. Возможно, у ребенка период колик
Клиент
Алина Александровна, ранее принимали биогая, сейчас его нет, только с витамином Д.
Педиатр
Аналогом является препараты релалайф\примадофилус реутери
Клиент
Алина Александровна, возможно такая реакция из-за того, что ранее добавляла колиф (лактаз) в смесь, а может вчера смесь не довала, так как уходим с неё и колиф тоже.
Педиатр
А по какому поводу колиф принимаете? Был частый кислый впитывающий в подгузник стул?
Клиент
Алина Александровна, посоветовал врач онлайн колиф, принимаем его с месяца.
Стул давно жидкий как перешли в основном на гв, на смеси был кашеобразный, но со вчерашнего дня стул впитывается, вчера часть, а сегодня почти весь впитался. И весь день пьёт много воды примерно 200-250мл выпил за день , хотя раньше максимум 10мл выпивал.
Педиатр
Сейчас колиф принимаете?
Педиатр
Добрый день. Желательно оставить только грудное вскармливание. Для усиления лактации вам можно принимать лактационные чаи, смеси фемилак, лактомил. Если нет возможности кормить только грудью, то для уменьшения метеоризма - перед каждым кормлением эспумизан или боботик, био гая по 5 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Судя по всему необходимо оставить колиф, если при его отмене пошло ухудшение