Расшифровка экг

Добрый вечер , вчера делала экг платно но почему то расшифровку мне сделал терапевт , хотелось бы услышать кардиолога , до этого неделю мучащи скачки давления , сдавала биохимию прикреплю ее, помогите пж!

40 лет

Здравствуйте.
По данной экг синусовая тахикардия, ишемии, нарушений ритма нет.
По анализам завышены показатели холестерина и мочевой кислоты.
Необходима коррекция лечения/
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг утром
От повышенного давления можно как вариант
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
От повышенного холестерина Омакор 1 кап 1 раз в день 1 мес 2 раза в год
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного, мяса для снижения холестерина и мочевой кислоты.
Статины аторвастатин 20 мг вечером под контролем холестерина и фракций через 2 мес.
Исследовать функцию печени и желчного пузыря, узи брюшной полости, так как там идёт образование и утилизация холестерина.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Активный образ жизни.
Берегите себя, обращайтесь

Регина, принимаю симвксиатин 20 и вот назначили конкор 2,5 утром мне вчера терапевт назначил , вы считаете нужна доза 5 ?

Регина, у меня еще нервное истощение постоянные переживания , поэтому нервы испорчены, еще терапевт прописал атаракс 1 на ночь в течении 2 недель и магний

Можно и конкор 2,5 мг под контролем пульса.
Симвастатин на аторвастатин поменять.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Здравствуйте, на экг синусовая тахикардия,ничего страшного нет,нужно контролировать цифры давления и пульса и ежедневно принимать препараты от давления.В анализах повышен холестерин,есть риск развития атеросклероза,то есть появление холестериновых бляшек и вследствии ишемической болезни сердца.И слегка повышена мочевая кислота,это риск развития такого заболевания суставов, как подагра.Рекомендую посетить терапевта или кардиолога очно для назначения препаратов.

Здравствуйте, Елена.
По данным экг - умеренная синусовая тахикардия , в остальном без патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
По данным анализа крови- повышен общий холестерин, поэтому необходимо сдать анализ крови на липидограмму ( фракции холестерина), а также нужно сделать узи органов брюшной полости , чтобы исключить патологию печени и желчевыводящих путей и уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения атеросклероза

Юлия, узи щитовидной делала все отлично , вот узи брюшной мне говорили увеличена печень и изгиб если не ошибаюсь поджелудочной и там скапливается

Елена, я поняла. Вот поэтому , повышен общий холестерин! Из-за нарушения оттока желчи ! Статины нужны только если есть доказанный атеросклероз по данным уздг БЦА ( сосудов шеи). А в данном случае нужен препарат для нормализации оттока желчи , это Урсосан 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Статины - это очень серьезные кардиологические препараты , имеют много побочных эффектов!! у Вас нет показаний для приема статинов, отмените !
Конкор 2,5 мг утром 1 месяц, он нормализует и предотвращает повышение давления и пульса
Также. , нужно сдать железо сыв и ферритин ( депо железа), для исключения скрытого железодефицита

Принятый ответ

Елена , учитывая повышенную тревожность и постоянные стрессы , атаракс на ночь по 1 таблетки обязательно и курсом препарат магния. , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и улучшает психоэмоциональное состояние

Елена, по поводу повышения мочевой кислоты, необходима консультация ревматолога для решения вопроса о назначении аллопуринола, препарат, который снижает уровень мочевой кислоты

Здравствуйте по ЭКГ норма, только пульс учащен, сдайте кровь на ттг ферритин и сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи т к повышен холестерин