Можно ли пить два разных антибиотика,при бактериальной инфекции

Здравствуйте,проблема в том что сейчас огромный дефицит детского антибиотика,еле нашли амоксицилин 6талбеток,их хватило на 4дня,а пить нужно 7дн ,нашли Номидес,можно ли остаток 3дня давать его?или 4дн достаточно?ребенку 3года заранее спасибо

Нет
28 лет

Здравствуйте! Амоксициллин это антибиотик,а номидес препарат против вируса гриппа, не антибиотик. Номидес эффективен только в первые два дня заболевания. Необходимо найти аналог амоксициллина. Если уже большой перерыв в его приеме, то уже не надо.

Доброе утро, Сюзанна , Номидес это противовирусное, амоксициллин это антибиотик, поэтому вам необходимо допить амоксициллин либо его аналог