Беременность и вопросы
Здравствуйте. Беременна 15 недель. Возникли такие важные вопросы: 1. Месяц вынуждена ездить в метро буду, там везде рамки, безопасно ли проходить их или нужно требовать обойти? 2. Сейчас вынужденна много и часами носить на руках старшего сына, вес 9600кг, насколько это опасно для малыша? Может ли это вызвать замершую беременность? 3. В связи с тем чтр вынуждена ездить в метро и коньактировать в университете со многими, боюст подхатить орви, насколько это опасно для малыша в животе, если я заболею?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю вас с беременностью! Постараюсь ответить на ваши вопросы. 1)Проходить через рамки металлодетекторов в метро считается безопасным для беременных, так как они не излучают вредного радиационного фона и не представляют опасности для вашего здоровья и здоровья малыша.
2) Что касается ношения вашего старшего сына, то ношение тяжелых предметов и детей во время беременности может создать дополнительную нагрузку на спину и таз, но в целом, если у вас нет тяжелых болезненных ощущений - это не должно вызвать никаких последствий. Тем не менее, для предотвращения травм и перегрузок я рекомендую стараться минимизировать такие нагрузки.
3)Если говорить о рисках подхватить ОРВИ, простуда или ОРВИ без осложнений не представляют серьезной угрозы для плода, так как многие вирусные инфекции не проходят через барьер плаценты. При беременности рекомендуется избегать контакта с больными людьми и соблюдать меры предосторожности, такие как мытье рук и использование антисептиков.
Еще в библиотеке в универе стоит две рамки как в магазине они тоже не опасны?
Сейчас 15 небель и 2 дня, второй день ноги почти не ходят, жуткая слабость и все время клонит в сон. Это нормально или нужно к врачу?
1) неопасно, не переживайте
2) По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления
2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа, так как в беременность увеличена потребность в железе
Еще один вопрос: сын сейсас плохо спит, соответственно я тоже. Можно ли пить 2 кружки кофн (не чашка) в день? Волнкюсь не наврежу ли я малышу в животе? Без кофн сил вообще нет(
Пейте, не переживайте ??
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Абсолютно безопасно 2. Это не вызовет замершую беременность, но старайтесь дозировать нагрузку 3. ОРВИ не представляет угрозы для малыша, оно ка правило имеет легкое течение , 5/7 дней
Крайнтй раз сдавала примерно месяц назад, все было хорошо. Гемоглобин 130 был
Они не опасны. Слабость может быть. Сдайте ферритин, чтобы исключить дефицит латентный железа.
Можно конечно. Никак вы не навредите
Даже если большие кружки?
Это на малвше не отразится?
Даже если больше. Не отразится. Я сама кофеман, всю беременность пила кофе по 2-3 стакана в день
80 мл и дома кружка около 250 мл, это не катастрофически?
Нет, это никак не повлияет на малыша
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) это безопасно
2) вызвать замершую беременность это не может . Но старайтесь все же ограничить тяжести , тк это может спровоцировать боли в животе и спине
3) многие болеют во время беременности ОРВИ , опастнгсть для малыша минимальна. Можете носить маску , чаще промывать нос морской водой
Да , они тоже безопасны . По поводу слабости , общий анализ крови давно сдавали ? Какой гемоглобин?
Гемоглоб н месяц назад 130 был
Здравствуйте! Можно пить до 3 чашек в день , если не страдаете повышенным давлением . Это безопасно для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рамки в метро не опасны для вас и ребёнка.
Неразвивающаяся беременность не связана с ношением тяжестей. Если у вас нет признаков угрозы прерывания беременности, то вы можете жить своей обычной жизнью.
ОРВИ без Осложнения не несёт вреда для малыша, но всё же, по возможности, старайтесь избегать большое скопление людей, контакт с инфекционными больными.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Рамки не опасны, это не рентгенлвское излучение.
Вам нужно сдать клинический анализ крови и ферритин, ТТГ для выяснения причин вашего состояния
Если это заварной кофе хорошего качества, то можно пить не более 2-3 чашек в день.
Это кофе из кофейни, поблизости к учебе. Я навредила малышу?
Вреда не будет, если пьете в небольшом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Можно проходить. 2 нет это не вызывает замершую. Может вызвать тонус матки, или кровянистые выделения, то есть может спровоцировать выкидыш или угрозу преждевременных родов ( зависит от срока), но это не обязательно будет. 3. Ваш малыш в безопасности, плацента которая сформировалась к данному сроку будет служить фильтром в течении всей беременности.
Рамки вреда не приносят.
Это нормальное состояние беременности. Пьем витаминки
Кофе не злоупотреблять . Лучше крепкий чай , если для бодрости . Цикорий.
Сколько в день можно?
1-2 если кофе, чай сколько хотите. Смотрите на ваше самочувствие и артериальное давление
Давление в ноиме. Но ребенкк не навредит же?
Нет.