Переживаю, что киста будет расти

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В декабре был разрыв кисты левого яичника. Лежала в больнице. При выписке назначили пропить морвелон 3-6 месяцев, потом возможна операция, так как УЗИ показало другую ещё кисту. У меня паника. Дело в том, что я планирую беременность,к тому же первую. Я не хочу принимать ок. Можно ли заменить этот препарат на другой, чтоб продолжать планировать беременность, но подлечить кисту?

Пиелонифрит, эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если киста функциональная, то можно принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день и на фоне приёма планировать беременность. Киста каких рамзеров? Описывают какую кисту?

Галимат, спасибо вам. Я приложила с УЗИ фото. Посмотрите, пожалуйста

По описанию похоже на функциональную кисту, такая киста в течение 3 мес рассасывается, если беременность планируете, то кок не нужен, можете дюфастон принимать и на фоне него беременеть.

Галимат, огромная Вам благодарность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы, конечно, можете воздержаться от приема кок, но беременнеть Вам хотя бы 3 месяца после операции нельзя

Светлана, операции ещё не было, через 3-6 месяцев возможно будет, если киста будет расти

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 2раза в день с 16го по 25й день цикла и планировать беременность на нём, кок не нужно принимать, у вас киста функциональная, не переживайте

Мая, спасибо Вам огромное! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Функциональная киста самостоятельно рассосётся и опорожнится в виде коричневых Выделений в течении 3-4 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!По УЗИ у Вас киста функциональная,так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц 3 месяца.