Высокий антимюлеров гормон,поликистоз

Здравствуйте, какой метод лечения поликистоза возможен при показателях: антимюлеров гормон 12,74, инсулин 12,5. Вес 78(сильные отеки), рост 173. ? Планируем беременность, но для поддержания яичников лет 7 принимаю Ярина и Ярина плюс. При отмене противозачаточных, эффект сохраняется не дольше 3 месяцев и начинаются боли в области яичников. Поликистоз с раннего возраста. Одна беременность в 2013 году (завершилась рождением, но на протяжении всей беременности был тонус и угрозы прерывания)

Аритмия
32 года

Здравствуйте. Прикрепите бланк исследования на гормоны и узи по возможности. Глюкоза какая у вас? Гликированныйигемоглобин?

Светлана Александровна,прикрепила фото,УЗИ новых нет. Глюкоза веноз 5,6,глюкоза капли 5,2

Светлана Александровна, после окончания курса проверить антимюлеров гормон ?и если он снизился,то можно пробовать беременность?

Амг не снизится у Вас, это запас ваших яйцеклеток. При спкя он закономерно выше. Высокий амг не мешает беременности, для нас он имеет значение, когда ниже нормы.

В поанировани беременности для снижения андрогегов пр поликистозе применяют утрожестан 3 мес, при высоких андорогенах верошпирон 75 мг в сутки или дикироген / инозит/ фертина и т д. Метформин 500 3 мес

Добрый день!
У вас по анализам повышенный инсулин и гликированный гемоглобин. В соответствии с весом мы говорим, что есть инсулинорезистентност, которая, требует коррекции. Частично инсулинорезистентности дает картину спкя. Нужны препараты Метформина. Начинают обычно с 500мн 2 раза в день, постепенно увеличивая дозировку.
ТТГ у вас в норме. Но половые гормоны на фоне кок мы, сдавать не можем, тк неинформативно.
Прр планировании беременности надо отменять препарат и сдавать гормоны на отмене: фсг, лг, эстрадиол, 17-он прогестерон, дгэа-с, кортизол, андростандиол, общий тестостерон, гспг, пролактин на 2-4 день цикла. Из результата уже говорить. Поскольку у вас имеется отеки выраженные и инсулинорезистентность, предполагаю проблему с надпочечниками, которые дают вторичную форму СПКЯ. В зависимости от диагноза и результатов обследования назначается лечение.

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
После отмены Ярины у Вас менструации самостоятельно есть, есть овуляции?

Если овуляций нет, можно делать индукцию овуляции.

Екатерина Владимировна, здравствуйте,рост 173,вес уже 78. При отмене е ярины не больше 3 месяцев сохраняется менструация,но в основном всегда цикл сбивается. Если провести стимуляцию овуляции уколами без эко,это поможет забеременеть?

Екатерина Владимировна, овуляцию проверяла тестами,в основном ее нет,один раз только была

Принятый ответ

Стимуляцию овуляции можно делать таблетками, не обязательно сразу с уколов начинать.
Если стимуляция не поможет, только тогда уже думать об ЭКО или об операции (дриллинг яичников).

Екатерина Владимировна, данные препараты по рецепту ?не спровоцирует ли это ещё больший набор веса ?

Екатерина Владимировна, и это можно попробовать на резкой отмене Ярины?или после приема выше предложенных препаратов?

Да, препараты для стимуляции овуляции продаются по рецепту.
Стимуляция овуляции осуществляется под контролем врача.

Можно стимуляцию делать на фоне отмены Ярины, хоть сразу в следующем цикле.
Стимуляция овуляции не вызывает прибавку веса. Если вдруг у Вас будет прибавка,то это скорее будет свзязано с отменой Ярины или с несоблюдением питания.

При нормальном индексе массы тела шансы на беременность выше, поэтому вес нужно снижать.