Лечение или операция?
Долгое время не получается забеременеть. По женской части все хорошо, по мужской не очень. Есть подозрение на варикоцеле. Операцию рекомендуют, но не дают гарантии. Помогите, пожалуйста, расшифровать узи
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ выраженное варикоцеле. Если есть и жалобы и внешнее расширение, то всё показания для оперативного вмешательства.
А спермограмму сдавали? И как долго планируете беременность?
Галина Александровна, прямо выраженное? Дело как раз в том, что никаких ощущений и видимых признаков
Понятно. Показания есть. Лучше прооперироваться.
Но и другие обследования тоже нужно проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ есть варикоцеле. А что в спермограмме??
Принятый ответ
Добрый вечер.Оперативное лечение показано,так как страдает уже левое яичко.Что по результатам спермограммы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, слева расширение значимое. Если спермограмма будет с изменениями то точно нужно оперироваться (операция Мармара слева - малотравматичная, эффективная операция). По сути это и будет лечением!!!!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать спермограмму. При наличии отклонений от нормы, это является показанием к оперативному лечению. Операция не сложная, небольшая по объему, часто выполняется амбулаторно, когда через 2 часа пациент уходит домой.