Повторная сдача теста CTD

Здравствуйте, после окончания срока лишения и сдачи теоретического экзамена ПДД проходил медицинскую комиссию. После сдачи теста CTD показатели были завышены. Врач предложил пересдать через пару недель. После повторной пересдачи показатель был завышен снова на 0,1 %. Хотя я больше месяца не пил спиртное. На третию пересдачу мне отказали и отправили к наркологу. Если я пойду на приём к наркологу что мне грозит?

Не выявляли
37 лет

Здравствуйте!
У нарколога вам предложат лечение или наблюдение (учет), ну или поговорят с вами и решат что вы здоровы, но учитывая анализы такой исход маловероятен. Вы не обязаны идти к наркологу, это добровольно. Т.к. инициатива идет от мед.комиссии, узнайте допустят ли вас до следующей пересдачи, если не сходите, узнайте что им нужно от нарколога, чтобы допустить вас до пересдачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, мне после второй пересдачи объяснили что раньше можно было пересдавать сколько угодно. Но по новому закону меня не могут допустить к пересдачи без одобрения нарколога. Вот я и боюсь что как говорится без суда и следствия он поставит меня на учёт. А ведь я и не пью огромными дозами и часто. Последние раз в отпуске в августе вина два бокала выпил. Так как посадил желудок на службе в армии. Но наврятли доктор станет слушать какие либо опровдания.

Евгений, понятно. Нужна справка от нарколога что вы здоровы. Не пейте никакой алкоголь три недели, лучше месяц, пересдайте сами анализ и уже с ним идите к наркологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, a пересдать анализ я могу в любой частной клинике? Нарколог примет данный результат анализа CDT? И если примет данное доказательство что нет в крови алкоголя может ли всё ровно отправить на лечение или на учёт?

В любой. Может и не принять, на это влияет какая лицензия клиники, у частных она обычно такая что не принимают, но так хотя бы вы будете знать что анализ нормальный, и если врач направит на пересдачу спокойно сдадите и все будет хорошо.
На лечение принудительно вас не отправят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, огромное вам спасибо за консультацию! Успакоили и дали уверенность на все 100%!!! Спасибо!!!

Не за что. Рада помочь!