Консультация невролога /

Паркинсон — вопрос №1226537

Здравствуйте! Бабушке 83 когда, 15 лет более паркинсоном. Всю жизнь пьет таблетки «Циклодол» но сейчас они называются по другому (очень сложное название). Они сейчас закончились у врача не можем выписать . Что купить ??? Спасибо

Возраст: 83

Хронические болезни: Много

Нарколог, Невролог, Психиатр
Рецепт на циклодол а также его аналоги свободно выписывается по учётному рецепту у невролога или психиатра ничем заменять не нужно нужно выписать рецепт и продолжить принимать
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Желательно не менять препарат. А полный аналог по химическому строению-тригексфенидил
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро препарат носит название Тригексифенидил. Это препарат группы учёта. Выписывается на рецептурном спец. бланке. Вы можете его выписать у невролога, психотерапевта, психиатра.
Лучше остаться на данном препарате. Можно временно приобрести замену в виде Мидантана 100 мг.
Невролог, Терапевт
Добрый день. С учетом возраста и стажем заболевания вы должны принимать препараты леводопы. Вы их принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Максим, в первый раз слышым
Невролог, Терапевт
Странно. А можете снять видео как бабушка просто сидит с положенными руками на колени в течении секунд 30. И второе видео как она ходит по прямой. Скиньте на Яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку.
Клиент
Максим, она к сожалению лежачая, но под руки мы ее водим . А разве диклодол это не леводоп?
Клиент
Максим, циклодол
Невролог, Терапевт
Нет. Это совсем другое. Тогда видео как она лежит, руки положите на живот.
Невролог
Здравствуйте!
Без уточнения формы заболевания и сопутствующего анамнеза, лечение не назначается.
Есть какие-то выписки с осмотрами невролога?
Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В таком возрасте при болезни Паркинсона назначаются препараты леводопы (мадопар, тидомет форте, бензиэль, левоком).
Нужно обратиться очно к неврологу для осмотра и коррекции терапии.