Усиление шатающихся движений при болезни паркинсана
От каких лекарств могут увеличиваться шатающиеся, размашистые движения, шатание при ходьбе? Болезнь Паркинсона 2 ст. , Лекарства Левадопа 250/25 3и 1/4 таблетки 5 разделенные на 5 приемов, Амантадин 100мг 3 таб, Прамипексол ПД 1,5мг 1 таб. возраст 63 г болезнь 9 лет.
Здравствуйте!
Чаще всего такие побочные эффекты на Леводопу, невролог очно смотрел?
Марина Алексеевна, здравствуйте, на прием к неврологу в Пскове можно попасть только через месяц после записи даже платно. Две недели назад были у невролога этого шатания не было, единственно мы сменили Леводопу карводопу на Наком но в этой же дозировке.
Принятый ответ
Желательно вернуть препарат по возможности, так как на Наком может быть как раз такая реакция.
Здравствуйте! Как давно такая терапия принимается? Давно возникло ухудшение, которое Вы описываете?
Анна Евгеньевна, неделю назад