Консультация лора /

Орви при беременности — вопрос №1226760

Здравствуйте, я беременна, Срок уже 22 недели, заболела, температуры нет, только сильный мокрый лающий кашель, болит горло, насморк с зелеными густыми соплями, заложило уши и давит уже виски немного болит голова, пропали вкусы и запахи.Подскажите что делать? Чем и как лечить? Как облегчить свое состояние без вреда ребенку?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по описанию у вас признаки ОРВИ
По лечению
полоскание горла раствором хлоргекдина 4-5 раз в день , спрей мирамистин в горло 3-4 раза в день
Рассасывать Таб .Лизобакт
Будет хорошо делать ингаляции через небулайзер с физ раствором 2 раза в день 5 дней
Нос промываем солевыми растворами морской воды 4-5 раз в день , по необходимости детские сосудосуживающие капли

Сдать общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Такое отделяемое из носа появилось сразу? Ранее были проблемы с носом? Можете выложить фото вашего горла?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите фото задней стенки горла .