Ухудшение потенции

Здравствуйте. У меня тахикардия и эссенциальный тремор. Мне выписали Анаприлин. Да он мне помогает но у него побочное действие ухудшает мужскую силу. Да я и сам это начал замечать. Попросил врача выписать что то другое он мне сказал пить бисопролол 5 мг но там тоже есть такая побочка на что мне врач сказал что это высокоселективный блокатор и переживать за это не стоит. А если полность по тихоньку отменять блокаторы вернётся ли потенция в норму или нет? Спасибо

Нет
32 года

Здравствуйте! Да, потенция вернётся постепенно, так как эти препараты не остаются на всю жизнь. Постепенно их эффект закончится и все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Динар, Спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте Дмитрий. Да потенция восстановится. Главное не зацикливаться психологически на этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ярослав, Спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Если отменить бетаблокаторы, то все вернется в норму. Для снижения пульса можете использовать кораксан 5 мг, он не влияет на потенцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, Спасибо попробую

Бисопролол отменяйте постепенно на половину дозы каждые три дня. После 1,25 мг можно отменить сразу, затем начать кораксан или бравадин (ивабрадин) по 5 мг 2 раза в день. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете попробовать небилет 5 мг - из бета-блокаторов, он реже всех вызывает эректильную дисфункцию.

Либо перейти на препарат другой группы для урежения пульса - ивабрадин (бравадин, кораксан) 5 мг 2 раза в день.
Но на тремор он не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Если у вас просто синусовая тахикардия, то абсолютной необходимости в препаратах нет.

Можно принимать т.ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день или т.небиволол 2.5 мг утром - оба препарата не влияют на потенцию.

Можно полностью отменить всю терапию, эффект от препарата прекратится в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте лучше принимайте бравадин по 5 мг 2 р в день

Принятый ответ

да, все вернется к исходному уровню

Добрый день, нужно сначала разобраться с причиной тахикардии и тремор