Анаприлин и Эсциталопрам
Здравствуйте.У меня эссенциальный тремор,начинается с сердцебиения Ситуационно принимаю анаприлин,5-15 мг(смотря куда иду)но в последнее время замечаю,что особо не помогает,при высоких дозах болит голова.Невролог рекомендует увеличить дозу Анаприлина до 20 мг+принимать эсциталопрам,не совсем понятно,можно ли их принимать вместе,к врачу пока нет возможности попасть
Принятый ответ
Здравствуйте! Прямого запрета на одновременный приём этих препаратов нет. Эффект от анаприлина может пропасть из-за толерантности которая у вас могла развиться после длительного приема. При совместном приеме данных препаратов нужно следить за пульсом так как эсциталопрам может провоцировать как тахикардию так и брадикардию
Можно ли заменить на карведилол?
В целом можно заменить
Спасибо,если действительно развилась толерантность,что делать в таком случае?просто понимаю,что без анаприлина качество жизни ухудшится
(С ним хожу к парикмахеру и на медицинские процедуры)
Если есть толерантность развилась то нужно менять препарат
Что лучше атенолол или карведилол?
При эссенциальном треморе лучше Карведилол так как у него противотреморный эффект лучше
Спасибо большое
Будьте здоровы) если будут еще вопросы-обращайтесь)
Карведилол в какой дозировке принимать?
Подскажите,как обстоят дела с Артериальным давлением?
начинать приём карведилола при эссенциальном треморе рекомендовано с дозы 12,5 мг два раза в день — утром и вечером. Если препарат хорошо переносится и его действие оказывается недостаточным, можно постепенно увеличить дозу. Максимальная суточная доза 50мг(25 мг дважды в сутки — утром и вечером. )В отдельных случаях схема может быть немного другой: например, 25 мг утром и 12,5 мг вечером. Но любые изменения дозы возможны только по согласованию с лечащим врачом.
На счет артериального давления не в курсе,но иногда болит голова после анаприлина
Головные боли от анаприлина довольно частое явление. Тогда начинать можно с 12,5 2 р/день
Здравствуйте. Лекарства Анаприлин и эсциталопрам обычно можно принимать вместе
Принимать эсциталопрам нужно регулярно, каждый день, лучше в одно и то же время. Лечение начинают обычно с 5–10 мг/день.
Спасибо
Здравствуйте. Да, эсциталопрам и анаприлин сочетаются между собой, побочных эффектов от их совместного приёма нет.Эсциталопрам лучше принимать в утренние часы или днём, вне зависимости от приема пищи. При возникновении сонливости переносят прием на вечер.
Спасибо,подскажите пожалуйста,очень боюсь принимать эсциталопрам,он действительно снижает тремор и что можно принять,если на фоне эсциталопрама начнется тахикардия?
В первые 2-3 недели она может возникнуть, т.к организм адаптируется к новому препарат
Обычно антидепрессанты прикрывают анксиолитиками по типу атаракса по 1т 2 раза в день
На фоне приема эсциталопрама снижается тревога, отсюда может уменьшаться тремор
Спасибо за ответ,вместо атаракса можно принять грандаксин?
Да, как альтернатива, также подходит (1т 2 раза в день, обычно на 2 недели курс)
А если развилась толерантность к Анаприлину ,на что можно заменить?
При эссенциальном треморе также препараты выбора это клоназепам и топиромат
Клоназепам боюсь принимать
Понимаю вас.Поэтому остается топиромат.
А если карведилол либо атенолол?
Принятый ответ
Это не препараты выбора при эссенциальном треморе, к сожалению
Спасибо большое ответы,задумаюсь
Здравствуйте!
Принимать Анаприлин (пропранолол) и эсциталопрам вместе можно, так как между ними нет опасных перекрестных межлекарственных взаимодействий.
Эсциталопрам назначается 1 раз в день утром, требует плавного титрования дозы (обычно начинают с 1/4 или 1/2 таблетки).
Спасибо