Консультация кардиолога /

Лозап/Конкор/потенция — вопрос №1249173

Здравствуйте. Мне 43 года. Гипертония с небольшим стажем 1 год. Давление без препаратов 140-160/100-110, пульс в состоянии покоя 80-110. В течение последних 6 мес принимаю Лозап 50 мг и Конкор половинку от 2.5 мг утром натощак. Последнее время появились эпизодические проблемы с потенцией. Может ли это быть связано с приёмом указанных препаратов. И если да, то какие препараты не влияют на половую функцию? Возможно есть совмещённые препараты и от гипертонии и от тахикардии?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для конкора характерен побочный эффект эректильной дисфункции.
Можно заменить на дилтиазем 90 мг х 2 раза в день, препарат из другой группы, но также снижает артериальное давление и пульс.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Необходима заменить конкор на небиволол 2,5 мг утром
Лозап 50 мг оставить на прием от давления.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте влиять может конкор, поэтому лучше замените его на изоптин 120 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Конкор снижает потенцию. Можно заменить лозап и конкор на изоптин СР 240 мг утром - он снижает и АД, и пульс, на потенцию негативно не влияет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Конкор снижает потенцию.
Можно заменить его на препарат этой же группы - небилет - принимать в той же дозировке.
Или заменить на изоптин 120 мг по 1 таб утром.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Да , такой совмещённый препарат существует , это Изоптин СР 240 мг , начните с дозы 1/2 табл утром, при недостаточном эффекте увеличьте до целой таблетки, этот препарат нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса.
Все бето блокаторы ( Конкор , Небилет ) имеют такой побочный эффект и провоцируют эректильную дисфункцию, не советую эти препараты
Доза конкора у Вас - минимальная , поэтому отменить можно сразу , синдрома отмены не будет.
Если сегодня принимали лозап и Конкор , то с завтрашнего дня отменяйте эти препараты и начинайте приём изоптин ср
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Но у Изоптина действующее вещество Верапамил, у которого так же есть побочка в эректильная дисфункция. Может быть посоветуете другой препарат?
Кардиолог
Андрей , верапамил практически не оказывает действие на эректильную функцию . Но если опасаетесь , Существует еще дилтиазем , нужно принимать 90 мг 2 раза в день, контроль ад и пульса в течение дня 2 раза в день, до приема препарата и через 2 часа после
Кардиолог
Андрей, кроме того, можно такую схему: лозап 50 мг + ивабрадин 5 мг утром, этот препарат преимущественно уменьшает чсс и уж точно не провоцирует эректильную дисфункцию
Клиент
Юлия, спасибо! Буду пробовать)
Кардиолог
Андрей, крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, конкор и вообще группа бета-адреноблокаторов вызывает потенцию