Консультация терапевта /

Можно сделать укол? — вопрос №1226852

Здравствуйте,у мужа ушиб ребра.Второй день температурит,сейчас 38,2.Прописали диклофинак. Принял парацетамол.Скажите пожалуйста при температуре. Можно ли делать укол диклофенак при температуре? Боль уде не может терпеть.

Терапевт
Здравствуйте
Рентгенографию делали рёбер ?
Клиент
Александр, да делали два раза,последний раз 13.01.Опять подтвердили ушиб ребра

Терапевт
Да , диклофенак можно колоть , он как раз поможет сбить температуру и обезболит.
Место можно мазать троксевазиновой мазью
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да,диклофенак это противовоспалительный препарат,он снимает боль и снижает температуру.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Конечно можно. Его даже иногда колит как жаропонижающее. Скажите пожалуйста, рентген грудной клетки делали?
Клиент
Марина, делали 13.01 у травматолога.
Терапевт
Ушиб не может давать такую температуру. Как произошел ушиб? Был ушиб только грудной клетки или возможно брюшной полости тоже? Возможно нужно сделать КТ грудной клетки, будет более точно.
Клиент
Марина, ушиб произошел 09.01 в последствии удара инструментом.В пятницу появился кашель и вечером температура 37,7.Вчера ходил к терапевту,она его послушала и выписала диклофенак и бромгексин.Сказала,что все чисто и хрипов нет.Сейчас першит горло,чуть-чуть насморк появился и температура 38,2
Клиент
Марина, ушиб был только в области ребер
Терапевт
Значит развивается ОРВИ, если есть жалобы со стороны верхних дыхательных путей. Т. Ингавирин по 1т 2 р в день 3 дня затем по 1т 1р в день 4 дня. Полоскание горла фурацилином, орошать горло Тантум Верде, Таб. Лизобакт 2т 3р в день рассасывать. Обильное теплое питье.
Клиент
Марина, спасибо,а чем еще сбивать температуру кроме диклофинака?Можно оставить парацетамол?
Терапевт
Парацетамол можно оставить, возможно Диклофенака будет достаточно, Диклофенак колется 1 раз в день. Парацетамол 500 мг можно 3 раза с промежутком 8 часов в течение 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, конечно можно. Диеооынгак будет не только боль убирать, но и температуру тоже
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, диклофенак как раз оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Можно, это препарат группы НПВС с противовоспалительным и жаропонижающим действием. Рекомендую при травматической боли прием препарата Амбене по 1 инъекции в сутки ежедневно или через день. Производят не более 3 инъекций в неделю. Комплексный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, наружно гель ТраумельС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте! Травматолог вам не выписывал обезболивающие препараты? Если совмещать их с Диклофенаком и парацетамолом будет сильная нагрузка организм.
Сейчас мужу нужно пить больше тёплой жидкости ( чай с лимоном, морс)
- продолжайте приём Абробене 3 раза в день
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день.
- продолжайте ставить Диклофенак
Клиент
Екатерина, травматолог выписал тералив,аэртал и бромгексин 13 числа
14 числа терапевт добавила еще диклофенак. Тералив не помогал от боли,муж уколол диклофенак,тералив не стал пить.
Сейчас принимает только диклофенак и бромгексин,и парацетамол от температуры один раз выпил
Терапевт
Тогда все хорошо. Забеспокоилась, что у вас 3 противовоспалительных/ обезболивающих препарата.
Правильно что отменили, если эффекта нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!