Плохое самочувствие, кожные высыпания, выпадение волос

Прошу вашего мнения,ибо врачи к которым обращалась затрудняются.Выпали 65%волос, особенно виски и затылок.На кистях рук кожные высыпания,за ушами влажные корочки, бывает сильная спазма в животе, руки и ноги сухие вплоть до кровяных трещин.С утра огромная усталость.Сдавала анализы- ТТГ 4.0,Т3СВ-2,45, Т4-11.25. Понижен уровень лейкоцитов и нейтрофилов в крови, повышены лимфоциты,эозинофилы и базофилов. Обратилась к трихологу, ставит диагноз гипотиреоз.Эндокринрлог не подтверждает с данными анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Елена, добрый день,
Подскажите пожалуйста, мне также назначили сдавать кал именно методом пцр скрининг и сделать дуоденальное зондирование. Обязательно ли второе? И достоверен ли пцр метод,как считаете?

Принятый ответ

Здравствуйте,пцр хоошийметод.

Также поверье Ур Вит д. Магния крови
Печень _ алт АСТ билирубины щф.ггтп общ белок.
Копрограмму помимо гельминтов

Маргуба,
Здравствуйте. Проверяла вит Д -35 нг/мл
Общий белок-70г/л

УЗИ щитовидной надо тоже .также ат ТПО. Ат к тиреоглобулину

Маргуба,
УЗИ Щз показало что нет изменений, АТ к ТПО тоже в норме

ПЦР кала можно по достоверности приподнять к зондированию

Вит д на нижней границе нормы и индивидуально Вс м все ж его не хватает.
Попейте аквадетрим по 2 кап в сутки недели 3 . Вам станет лучше..
Также стоит поверит Ур Вит а и Ур цинка крови
Также надо исключат. Псориаз. Себорей.дерматит

Маргуба,
Себорейный дерматит есть.спасибо за ваши ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте! А с кишечником есть какие-нибудь проблемы - метеоризм, урчание, нарушения стула? Не принимали антибиотики в течение последних 6 месяцев?

Марина, здравствуйте
Да, бывает необъяснимое расстройство желудка.Пол года назад нашли стафилококк,пропила флаги. Повторные анализы показали что ничего нет

Во. Надо. Лечит меборец лермати у дерматолога. На нем тоже очень сильно волосы выпадают .Исключать депрессию

Если ранееп находили стафилококк, лечение бактериофагами не всегда приводит к его вылечиванию. Рекомендую также повторить анализ кала на дисбиоз киишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам, так как нарушение микрофлоры кишечника может приводить к нарушению всасывания витаминов и микроэлементов, а . соответственно, к авитаминозам и соответствующими их проявлениями. Здоровья Вам и удачи!

Лечить себорейный
Дерматит).

Принятый ответ

Как-то гипотериоз это не анализ который ставит трихолог. Сдайте кал на дисбактериоз в первую очередь если искать проблемы в кишечнике то кто сначала именно нарушение кишечной микробиоты.

Принятый ответ

Здраствуйте! По поводу спазмов ФГДС не делали?

Лика, здравствуйте, не делала

Необходимо корректировать обмен!