Долго болит горло
Здравствуйте. Переболели всей семьей. У ребёнка была пневмония двусторонняя, я ренген не делала но симптомы били те же. Теперь уже месяц болит горло. Как будто опухло. Не сильно, просто как будто дерёт. И кажется отёк. Чем снять отёк и вылечить?
Здравствуйте , попробуйте
Полоскание горла раствором хлоргекдина 3-4 раза в день
Тантум -Верде спрей
Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день
ТАб.Лизобакт по 1 таб 6 раз в день рассасывать
С желудком проблем нет? стекание слизи по задней стенке глотки ?
Сергей, вообще гастрит но сейчас не в обострённой стадии и стекание слизи есть, да.
Принятый ответ
Тогда в нос еще спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Полощите горло Фурациллином 2 т на 200 мл воды или Хлоргексидином водным раствором , если неприятен на вкус то можно развести 1:1
Таблетки Ларипронт или Фарингосепт ( можно Лизобакт) по 1 т 3-4 раза в день, 7 дней рассасывайте до полного растворения и не кушать не пить минут 40-60 после лекарств которые на слизистую глотки
Можно спрей любой кроме тех, которые содержат в составе йод. Можно Гексорал/ Ангидак/ Тантум Верде до 3 раз в день, 5 дней
Нос промывайте морской водой
Спрей Нозефрин ( Дезринит, Момат рино) 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней